Рейтинг@Mail.ru
Овечкин стал футболистом, Федотов — солдатом: шумное лето русских звезд НХЛ - РИА Новости Спорт, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Овечкин стал футболистом, Федотов — солдатом: шумное лето русских звезд НХЛ

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Алексей Никольский / Григорий Сысоев, Официальный сайт NHLКирилл Капризов / Александр Овечкин / Иван Федотов
Кирилл Капризов / Александр Овечкин / Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
До старта нового сезона Национальной хоккейной лиги осталось чуть меньше месяца. Совсем скоро клубы откроют тренировочные лагери, а игроки проводят полноценную подготовку к регулярному чемпионату уже сейчас. Рассказываем, как российские звезды НХЛ зажигали минувшим летом.

Александр Овечкин, "Вашингтон Кэпиталз"

Самое насыщенное лето у главного ньюсмейкера отечественного хоккея. После того, как "Вашингтон" проиграл "Флориде" в первом раунде плей-офф, Овечкин оперативно вернулся в Россию, где наконец-то встретился с семьей. Вот, как это было:
За время пребывания в России Ови сильно "ударился" в футбол: Александр не просто посетил несколько матчей московского "Динамо", в том числе наградив "бело-голубых" бронзовыми медалями РПЛ, но и осуществил свою давнюю мечту и сыграл за родную команду. Овечкин поучаствовал в разгроме любительского клуба "Амкал", отметился голом и легко вынес соперника силовым приемом.
Также Овечкин попробовал себя в пляжном волейболе. На одном из курортов Александр встретился со тезкой Радуловым, Станиславом Галиевым, футболистом мадридского "Реала" Давидом Алабой и баскетболистом "Зенита" Виталием Фридзоном. За последнего, к слову, он лично болел в финальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА. Про хоккей Ови тоже не забыл: сыграл в благотворительном матче, организованном Артемием Панариным, оформил хет-трик в прощальной игре Александра Семина и вместе с Дмитрием Орловым поучаствовал в благотворительной встрече со следж-хоккеистами.
Отметился Александр и вне спортивного медиапространства: посетил концерты Ольги Бузовой и "Руки Вверх!" (на последнем и вовсе выступил со сцены, исполнив фрагмент одной из песен), сходил на модный показ Аники Керимовой и дочери Любови Успенской Татьяны Плакcиной, проявил свои вокальные способности на дне рождения Дмитрия Орлова, посадил дерево у ледового дворца в Домодедове, а также провел весьма ламповую встречу с представителями СМИ, на которой вместе со своей мамой поделился интересными мгновениями своей жизни и карьеры.

Артемий Панарин, "Нью-Йорк Рейнджерс"

Звезда "Рейнджерс" провел это лето не менее активно. Еще в июне Панарин на "Арене Play" в Коммунарке провел мастер-класс для детей, выступивших на турнире Panarin's Cup, а через месяц открыл новый ледовый дворец недалеко от Останкино. Главным событием того дня стал благотворительный матч с участием таких звезд НХЛ и КХЛ, как Овечкин, Павел Бучневич, Владислав Гавриков, Дмитрий Орлов, Илья Любушкин, Александр Радулов, Вадим Шипачев, Василий Подколзин, Иван Просветов, Вячеслав Войнов, Клим Костин, Егор Чинахов и других. Игра завершилась вничью со счетом 10:10, а все собранные средства были направлены на помощь Елисею Артамонову, которому потребовалась сложная операция после врачебной ошибки. Ему диагностировали неврологические осложнения после операции по удалению опухоли головного мозга.
Отдыхал же Панарин в родном Коркине: Артемий уже не первый раз предпочитает песочным пляжам отдых в деревне и дикую природу, чтобы в свое удовольствие покормить комаров да оводов.
«
"Очень скучаю по деревне. Был случай, когда в Коркине приехал с друзьями на речку и наблюдал классический пейзаж: речка, камыши большие. Я стою и кайфую, а друзья смотрят на меня и думают: "Дурачок что ли?" Они-то в Нью-Йорк хотят", — рассказывал форвард "Рейнджерс" на одной из встреч с журналистами.
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин
"Кайфую, а друзья думают: "Дурачок что ли?" Панарин — об отпуске в деревне
Теперь Артемия ждет новый увлекательный сезон НХЛ, а вместе с ним грандиозное событие, которое сильно изменит жизнь звездного хоккеиста.

Павел Бучневич, "Сент-Луис Блюз"

Овечкин не одинок в своих футбольных похождениях. Бучневич после первого и захватывающего сезона в "Сент-Луисе" по возвращении в Россию посетил родной Череповец, где сыграл в футбол за местный любительский клуб "Иверия".
"Теперь с нападением у "Иверии" точно нет проблем", — так высказывались о Павле представители лиги.
© Фото : Социальные сети ЛФЛ ЧереповецХоккеист "Сент-Луис Блюз" Павел Бучневич
Хоккеист Сент-Луис Блюз Павел Бучневич - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Хоккеист "Сент-Луис Блюз" Павел Бучневич
Подобно Панарину, Бучневич также провел мастер-класс в ледовом дворце в Череповце, а в Москве, как уже говорилось выше, принял участие в благотворительном матче Артемия. Подобное мероприятие, к слову, было организовано второй год подряд. Отдохнуть же новоявленная звезда "Блюз" успел на юге России: свадьба друга в Дагестане, красоты Сулакского каньона, прогулки по горам и вот это все.
Павел Бучневич - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Бучневич признался, что не ощущает себя лидером "Сент-Луиса"

Валерий Ничушкин, "Колорадо Эвеланш"

После яркой и эмоциональной серии против "Тампы" в финале Кубка Стэнли российский форвард "Эвеланш" хотел бы рассчитывать на приятный и славный отдых, главной заботой которого была бы цель не поломать главный трофей НХЛ. Однако отпраздновать долгожданное чемпионство Валерию удалось только во время праздничного парада в Денвере. Привезти Кубок в Россию Ничушкину не разрешили. Да что там в Россию — награду в пользование россиянин не получил даже для того, чтобы отпраздновать триумф с друзьями в Эмиратах, Турции и в любой другой стране Европы. В родном Челябинске Большой Вэл ограничился автограф-сессией с болельщиками.
Основное же время Ничушкин посвятил реабилитации после операции на ноге: прошедший плей-офф он доигрывал с переломом голеностопа. С таким ортезом он прибыл на благотворительный матч Панарина в Москве.
Сейчас Валерий уже проводит тренировки на льду, несмотря на пластину в ноге. С этого сезона Ничушкин будет играть в "Колорадо" с новым пятилетним контрактом с кэпхитом 6,125 миллиона долларов.
Форвард Колорадо Эвеланш Валерий Ничушкин
Ничушкин приехал на чемпионский парад "Колорадо" в инвалидной коляске: фото

Кирилл Капризов, "Миннесота Уайлд"

Скомканным оказалось летнее межсезонье и у Кирилла Капризова. Звезда "Уайлд" по окончании сезона приехал в Россию, дал большую пресс-конференцию, а также поучаствовал в организации турнира "3 на 3" под эгидой Федерации хоккея России в Москве.
Именитый форвард мог провести в России больше времени, если бы не неожиданный скандал: по информации СМИ, Капризов якобы был замешан в незаконном получении военного билета. По этой причине Кирилл раньше запланированного срока отправился обратно в США, и этот путь также оказался проблемным — из-за бюрократических трудностей с американской визой его перелет в Штаты срывался дважды. В один момент руководство "Миннесоты" даже стало сильно нервничать, но возвращения своей звезды в начале августа все же дождалось.
К слову, об армии: с куда большими трудностями столкнулся Иван Федотов. Выигравший серебро Олимпиады-2022 в составе сборной России и Кубок Гагарина с ЦСКА молодой российский голкипер еще в мае подписал контракт с "Филадельфией Флайерз", однако в расположение своего нового клуба так и не прибыл. В июле он должен был присоединиться к "летчикам", но вместо этого был задержан сотрудниками военкомата, после чего отправился на службу. Дебют россиянина в НХЛ отложен на неопределенный срок.
Хоккеист Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
"Не выпускайте его из США": Капризов напугал американцев

Михаил Сергачев и Андрей Василевский, "Тампа-Бэй Лайтнинг"

Свои летние каникулы двукратные обладатели Кубка Стэнли и ключевые игроки "Тампы" провели довольно буднично. Так, Сергачев и Василевский удачно порыбачили в окрестностях Флориды, а Михаил и вовсе успел посетить финал мужского теннисного турнира US Open, в котором испанец Карлос Алькарас одолел норвежца Каспера Рууда.
© Фото : Социальные сети Михаила СергачеваХоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачев и Андрей Василевский
Хоккеисты Тампа-Бэй Лайтнинг Михаил Сергачев и Андрей Василевский - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачев и Андрей Василевский
Именно теннис Сергачев считает вторым лучшим видом спорта в мире — после хоккея, естественно. Ту же игру, кстати, посетил Евгений Малкин.
© Фото : Социальные сети Евгения МалкинаХоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Хоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин
И теннис не единственное, что объединило защитника "Тампы" с лидером "Питтсбург Пингвинз" этим летом: оба игрока подписали со своими клубами новые контракты. Теперь у Сергачева имеется восьмилетнее соглашение с кэпхитом 8,5 млн долларов, которое будет действовать с сезона-2023/24. Малкин же подписался с "пингвинами" на 4 года и кэпхитом 6,1 млн долларов.
© Фото : Социальные сети Михаила СергачеваХоккеист "Тампа-Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачев
Хоккеист Тампа-Бэй Лайтнинг Михаил Сергачев - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Хоккеист "Тампа-Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачев
Что касается Василевского, то лучший голкипер мира успел посетить родную Республику Башкортостан, где глава региона Радий Хабиров наградил вратаря орденом Салавата Юлаева за высокие заслуги и служение хоккею. К награде за заслуги перед республикой был представлен и отец Василевского, работающий тренером вратарей спортивной школы НКО ХК "Салават Юлаев".
© Фото : Пресс-служба ХК "Салават Юлаев"Хоккеист "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский (слева) и глава Башкирии Радий Хабиров
Хоккеист Тампа-Бэй Лайтнинг Андрей Василевский (слева) и глава Башкирии Радий Хабиров - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Хоккеист "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский (слева) и глава Башкирии Радий Хабиров

Игорь Шестеркин, "Нью-Йорк Рейнджерс"

Этим летом Игорь Шестеркин тоже получил свою награду — по итогам регулярного чемпионата-2021/22 российский голкипер был признан лучшим вратарем лиги и стал третьим россиянином в истории НХЛ, кто выиграл "Везина Трофи". Вместе с ней Шести мог победить в номинации на "Харт Трофи", но преуспеть в соперничестве с Остоном Мэттьюсом и Коннором Макдэвидом не удалось.
Зато Игорь преуспел вне хоккейной площадки. 17 августа Шестеркин стал отцом. Он и его супруга Анна дали своему сыну имя Тимофей.
«
"Дорогая, спасибо за сына. Ты сделала меня самым счастливым человеком на земле, я тебя очень люблю и обещаю быть лучшим папой", — писал Игорь в своих соцсетях.
© Фото : Социальные сети Игоря ШестеркинаХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин и его супруга Анна
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин и его супруга Анна - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Хоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин и его супруга Анна

Владислав Гавриков, "Коламбус Блю Джекетс"

Минувшее лето в принципе было достаточно активным для российского хоккея. Не в последнюю очередь из-за большого количества турниров в формате "3 на 3", которые проводились под эгидой ФХР и КХЛ. На одном из них выступил и Гавриков. Правда, в непривычной для себя роли: Владислав был тренером одной из команд на турнире в Балашихе.
«
"Сам формат интересен. Интересно посмотреть, как ребята действуют в такой ситуации. Обсуждаются ли идеи проведения подобных турниров в США? Лично я ничего про это не слышал. Может, обсуждения и идут, но я с этим не сталкивался", — говорил Гавриков РИА Новости.
Там же выступил и его коллега по амплуа Илья Любушкин, но уже именно как хоккеист. Молодой защитник был заявлен в качестве игрока команды Тулы. Новый сезон Илья начнет уже в Баффало: летом он покинул "Торонто Мейпл Лифс" и подписал двухлетний контракт с "Сэйбрз" с кэпхитом 2,75 млн миллиона.
Хоккеист Коламбуса Владислав Гавриков
Российский защитник "Коламбуса" рассказал об отношении американцев
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    55
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала