"Локомотив" в серии пенальти обыграл "Краснодар" в матче Кубка России - РИА Новости Спорт, 14.09.2022
"Локомотив" в серии пенальти обыграл "Краснодар" в матче Кубка России

Футболисты "Локомотива" в серии пенальти обыграли "Краснодар" в матче Кубка России

© пресс-служба ФК "Локомотив"Нападающий "Локомотива" Вильсон Изидор
Нападающий Локомотива Вильсон Изидор
МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. Московский "Локомотив" в серии пенальти обыграл "Краснодар" в матче второго тура группового этапа Кубка России по футболу.
Основное время встречи группы А, прошедшей в Москве, завершилось со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Вильсон Изидор (6-я минута) и Джирано Керк (58). У гостей мячи забили Вячеслав Литвинов (12) и Джон Кордоба (20). В серии пенальти точнее оказались железнодорожники – 3:1. Вратарь "Локомотива" Даниил Худяков отразил 2 удара с точки.
20‎’‎ • Джон Кордоба
Регламентом Кубка России на групповом этапе не предусмотрены ничейные результаты. Если по истечении основного времени счет равный, назначается серия пенальти. Победитель получает 2 очка, проигравший – 1.
"Краснодар" с четырьмя очками занимает второе место в турнирной таблице. "Локомотив", набравший два очка, располагается на третьей строчке. Лидирует "Нижний Новгород" (5 очков), на четвертом месте – подмосковные "Химки" (1).
В третьем туре Кубка России "Локомотив" на выезде сыграет с подмосковными "Химками", а "Краснодар" примет "Нижний Новгород".
Игроки Торпедо Давид Караев и Дзамболат Цаллагов (слева направо) - РИА Новости, 1920, 14.09.2022