Рейтинг@Mail.ru
Одиннадцать стран примут участие в форуме "Россия – спортивная держава" - РИА Новости Спорт, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Одиннадцать стран примут участие в форуме "Россия – спортивная держава"

Чернышенко: в форуме "Россия – спортивная держава" примут участие представители 11 стран

Флаг России  - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко на заседании организационного комитета по подготовке и проведению десятого Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава" заявил, что в мероприятии примут участие представители 11 дружественных стран.
Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" пройдёт с 28 по 30 сентября в Кемеровской области.
«
"Сейчас мы видим, что подготовка идет на хорошем организационном уровне. В преддверии форума в Кузбассе уже стартовали различные спортивные соревнования. Непосредственно в дни форума планируется провести более 100 деловых, культурных и спортивных мероприятий. Ожидается до пяти тысяч участников, среди них гости из 11 дружественных стран. Традиционно в режиме ВКС запланировано торжественное открытие спортивных объектов, построенных в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" по всей стране, - заявил Чернышенко.
Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что форум пройдет на шести площадках. Также он отметил, что во время мероприятия будут проведены забег, мастер-классы и финал мотопробега "Донбасс – Кузбасс".
"Форум "Россия – спортивная держава" традиционно посвящен ключевым вопросам актуальной повестки спортивной отрасли. В течение трех дней запланировано более 40 мероприятий деловой программы на шести площадках в Кемерове, Шерегеше и Белове. Участников и гостей также ждет широкая спортивная программа, в которой задействовано более 3,5 тысячи спортсменов. Это традиционный забег, мастер-классы с участием именитых спортсменов, а также финал мотопробега "Донбасс – Кузбасс", который к моменту завершения в Кемерове преодолеет более пяти тысяч километров. Большое внимание уделяется вопросу информационного сопровождения форума, к этому привлечено 14 медиапартнеров из числа федеральных и региональных СМИ", - сказал Матыцин.
Помимо Чернышенко и Матыцина, в заседании приняли участие председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв, посол по особым поручениям, специальный представитель министра иностранных дел России по вопросам международного спортивного сотрудничества Михаил Хорев, представители администрации президента России, а также федеральных органов исполнительной власти, задействованных в подготовке мероприятия.
Министр спорта РФ Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Матыцин принял участие в открытии нового гимнастического зала
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    6
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала