16:48 15.09.2022
(обновлено: 17:08 15.09.2022)
Радулова обязали выплатить штраф за грубый толчок в спину соперника
Форвард "Ак Барса" Радулов выплатит штраф за толчок клюшкой в спину Федотову
© Фото : Пресс-служба ХК "Ак Барс"Александр Радулов в форме "Ак Барса".

© Фото : Пресс-служба ХК "Ак Барс"
Читать в
МОСКВА, 15 сен – РИА Новости. Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рассмотрел инцидент между форвардом казанского "Ак Барса" Александром Радуловым и защитником нижегородского "Торпедо" Максимом Федотовым в матче регулярного чемпионата и оштрафовал форварда казанцев, сообщается на сайте официальном организации.
Торпедо" в среду проиграло "Ак Барсу" со счетом 1:2. Радулов нанес после свистка толчок клюшкой в спину Федотову и не был удален.
14 сентября 2022 • начало в 19:30
Завершен
28:58 • Кирилл Семенов
48:24 • Вадим Шипачев
(Кирилл Адамчук)
18:18 • Василий Атанасов
(Богдан Конюшков, Алексей Кручинин)
«
"На основании представленных материалов принято решение наложить на нападающего "Ак Барса" Александра Радулова наказание по п.1.12 статьи 28 дисциплинарного регламента КХЛ (толчок клюшкой), подвергнуть денежному штрафу", – говорится в заявлении.
Согласно регламенту, такое нарушение наказывается штрафом в размере от 50 до 70 тысяч рублей.
Штраф за аналогичное нарушение получил защитник минского "Динамо" Марк Барберио по итогам встречи с череповецкой "Северсталью". Без изменений оставлена одноматчевая дисквалификация форварда белорусского клуба Брэндона Козуна за толчок на борт.
Нападающий ярославского "Локомотива" Егор Коршков оштрафован за удар клюшкой в матче с петербургским СКА.