Рейтинг@Mail.ru
Богалий призвала к разумности руководителей мирового биатлона - РИА Новости Спорт, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Богалий призвала к разумности руководителей мирового биатлона

Богалий об изоляции российского биатлона: люди принимают решение в силу обстоятельств

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкДвукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий на пресс-конференции.
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий на пресс-конференции. - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Решение конгресса Международного союза биатлонистов (IBU) сохранить отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях до дальнейшего уведомления надо принять как свершившийся факт и продолжать работать дальше, заявила РИА Новости двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий.
В пятницу конгресс IBU принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления. За данный вердикт проголосовали 39 национальных федераций, против - две, пять воздержались.
«
"Особой тенденции к тому, чтобы что-то поменялось, пока не было, поэтому мы тренируемся, работаем над собой и идем вперед дальше. Я очень жду того момента, когда наши ребята и девушки начнут выступать. Но люди принимают решение в силу определенных обстоятельств. У каждого они свои, очень часто это человеческий фактор или еще что-то. Все-таки хочется разумности. Я солидарна с (президентом Союза биатлонистов России) Виктором Майгуровым, который сказал, что когда российских теннисистов допустили к участию в международных соревнованиях, то теннис от этого не пострадал", - сказала Богалий.
Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Международный союз биатлонистов продлил отстранение России
"Находясь сейчас в Раубичах, я вижу, как тренируются, готовятся и соревнуются наши и белорусские биатлонисты, - добавила собеседница агентства. - И хочется, чтобы они реализовывали себя и показывали высокие результаты на международной арене. Я сейчас больше сконцентрирована на детско-юношеском направлении и понимаю всю сложность ситуации. Всегда надеюсь на лучшее. Но в последнее время принимаю факты такими, какие они есть. Надо просто работать дальше для того, чтобы ситуация поменялась. Значит, надо еще поработать, в том числе и над собой".
Ранее IBU отстранил от соревнований под своей эгидой российских и белорусских спортсменов и приостановил членство Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона (БФБ) на фоне ситуации на Украине. Данные решения были приняты в соответствии с рекомендацией Международного олимпийского комитета (МОК).
Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
"Просто сволочи": Резцова — об отстранении российских биатлонистов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    0
    0
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала