Рейтинг@Mail.ru
ФИФА отказалась исключать Эквадор из числа участников ЧМ после скандала - РИА Новости Спорт, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
ФИФА отказалась исключать Эквадор из числа участников ЧМ после скандала

В ФИФА отклонили запрос Чили и Перу на исключение Эквадора с чемпионата мира в Катаре

Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Апелляционный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) отклонил запрос Федерации футбола Чили (FFCH) и Перуанской футбольной ассоциации (FPF) на исключение сборной Эквадора из числа участников чемпионата мира 2022 года в Катаре, сообщается на официальном сайте организации.
FFCH и FPF подавали апелляции на решение дисциплинарного комитета ФИФА не дисквалифицировать сборную Эквадора из‑за участия футболиста Байрона Кастильо, обвиняемого в фальсификации документов, в отборочных матчах в рамках предварительных раунда чемпионата мира ‑ 2022.
«
"Проанализировав представленные всеми сторонами материалы и проведя слушание, апелляционный комитет ФИФА подтвердил решение дисциплинарного комитета о прекращении разбирательства, возбужденного в отношении Эквадорской футбольной ассоциации (FEF). Среди прочих соображений апелляционный комитет посчитал, что на основании представленных документов игрок должен считаться постоянным обладателем эквадорского гражданства в соответствии со статьями регламента ФИФА, регулирующими применение устава", - сказано в сообщении ФИФА.
Согласно версии чилийской стороны, Байрон Кастильо родился в 1998 году в Колумбии, а его имя в базе данных Эквадора появилось только в 2012 году. Согласно данным эквадорцев, Кастильо 23 года, он является уроженцем эквадорского города Плайас. Чилийская федерация требовала засчитать сборной Эквадора технические поражения в тех матчах, в которых Кастильо принимал участие.
Сборная Эквадора набрала 26 очков и заняла четвертое место в турнирной таблице, которое дает прямую путевку на чемпионат мира. Команда Чили (19 очков) финишировала седьмой. Однако Кастильо ни разу не сыграл в отборочном турнире против сборных Перу (пятое место, 24 очка) и Колумбии (шестое место, 23 очка), поэтому чилийская сторона рассчитывала, что в случае присуждения сборной Эквадора технических поражений команда Чили получит дополнительные шесть очков, обойдет перуанцев и колумбийцев и получит путевку на турнир в Катаре.
Сборная Эквадора выступит на чемпионате мира 2022 года в группе A с командами Сенегала, Нидерландов и хозяевами турнира - сборной Катара.
Стадион Аль-Вакра в Катаре
Футбольный турнир среди фанатов пройдет во время чемпионата мира в Катаре
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала