"Истанбул Башакшехир" разгромил "Фиорентину" в матче Лиги конференций - РИА Новости Спорт, 16.09.2022
"Истанбул Башакшехир" разгромил "Фиорентину" в матче Лиги конференций

Турецкий клуб "Истанбул Башакшехир" разгромил "Фиорентину" в матче Лиги конференций

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Футболисты турецкого "Истанбул Башакшехир" разгромили итальянскую "Фиорентину" в матче второго тура группового этапа Лиги конференций.
Встреча группы А, прошедшая в Стамбуле, завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Дубль оформил Сердар Гюрлер (57-я и 71-я минуты), также отличился Бертран Траоре (90). С 76-й минуты гости играли в меньшинстве.
В другом матче группы шотландский "Хартс" со счетом 2:0 победил на выезде латвийский РФШ.
После двух туров "Истанбул Башакшехир" с 6 очками возглавляет таблицу группы. "Хартс" (3 очка) - на второй строчке, РФШ (1) - на третьей, замыкает таблицу "Фиорентина" (1).
Результаты других матчей дня:
Группа В. "Силькеборг" (Дания) - "Вест Хэм" (Англия) - 2:3; "Стяуа" (Румыния) - "Андерлехт" (Бельгия) - 0:0;
Группа С. "Лех" (Польша) - "Аустрия" (Австрия) - 4:1; "Хапоэль" (Беэр-Шева, Израиль) - "Вильярреал" (Испания) - 1:2;
Группа D. "Кёльн" (Германия) - "Словацко" (Чехия) - 4:2; "Партизан" (Сербия) - "Ницца" (Франция) - 1:1.