Итальянка Раффаэли стала чемпионкой мира по художественной гимнастике - РИА Новости Спорт, 17.09.2022
Итальянка Раффаэли стала чемпионкой мира по художественной гимнастике

Итальянка Раффаэли выиграла индивидуальное многоборье на ЧМ по художественной гимнастике

Художественная гимнастика - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Итальянка София Раффаэли стала победительницей в индивидуальном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии.
По сумме четырех упражнений Раффаэли набрала 133,250 балла. Второе место заняла уроженка Барнаула Дарья Варфоломеева, представляющая Германию (132,450), третьей стала болгарка Стилияна Николова (128,800). Словенская гимнастка Екатерина Веденеева, ранее выступавшая за Россию, расположилась на седьмой строчке (123,150).
Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится 18 сентября. Российские и белорусские гимнастки пропускают турнир из-за запрета на участие в соревнованиях со стороны Международной федерации гимнастики (FIG) в связи с событиями на Украине.