Рейтинг@Mail.ru
На двоих – 92 года! Bellator подыскал Федору Емельяненко звездную жертву - РИА Новости Спорт, 25.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
На двоих – 92 года! Bellator подыскал Федору Емельяненко звездную жертву

Глава Bellator хочет организовать бой Федора Емельяненко с Андерсоном Силвой

© Фото : Bellator Social (Bellator MMA)Федор Емельяненко против Тимоти Джонсона на Bellator 269
Федор Емельяненко против Тимоти Джонсона на Bellator 269 - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать в
Однако боя с Человеком-Пауком ждать не стоит. РИА Новости Спорт разбирается со странной задумкой главы Bellator, в которую очень сложно поверить фанатам.
С октября 2021-го пролетел год. Момент, когда Федор Емельяненко на московской "ВТБ-Арене" вырубил американца Тимоти Джонсона и стал полноправным претендентом на титул Bellator, можно назвать спортивной историей.
Прощальный поединок провести в Москве не получится, да и титульный реванш с Райаном Бейдером, по-видимому, в США уже не привезешь. Ведь еще в апреле боец Bellator Анатолий Токов заявил, что отечественным фанатам не стоит в ближайшее время ждать схваток наших атлетов за пояс. В американской лиге не хотят пиарить бойцов из России.
Пришлось промоушену искать нового оппонента для уходящей на покой легенды.
Федор Емельяненко - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Федора Емельяненко избрали новым президентом Союза ММА России

Бойня чемпионов

В пятницу громыхнул инсайдом журналист Ариэль Хельвани. У себя в соцсетях он написал, что глава Bellator Cкотт Коккер, на контракте с которым находится россиянин, созвонился с экс-чемпионом UFC Андерсоном Силвой и предложил 47-летнему ветерану провести бой против 45-летнего Емельяненко.
Позже появились подробности. Оказалось, что президент промоушена не обговаривал с Пауком (или Человеком-Пауком – прозвище бойца) деталей соглашения. Однако он ясно дал понять звездному спортсмену, что рассчитывает на него в качестве одной из главных персон шоу в Японии или в Нью-Йорке, на легендарной арене "Мэдисон-Сквер-Гарден". "Величайший спортсмен всех времен №1 против величайшего спортсмена всех времен №2". Таким, по мнению американского функционера, будет слоган на постере.

Что думают эксперты

Корреспонденты РИА Новости пообщались с известными бойцами из команды Fedor Team. После громких новостей пятницы про потенциальную схватку с Человеком-Пауком они поддержали Последнего Императора.
  • Анатолий Токов:
«

"Будет круто, если бой с Андерсоном Силвой состоится: встретятся два таких великих человека, два великих бойца. Мне бы этот поединок был очень интересен. Если говорить о шансах Федора, то он может выиграть у любого соперника. Даже глазом моргнуть не успеешь".

  • Кирилл Сидельников:
«

"Насколько я знаю, Силва сейчас выступает в боксе и довольно неплохо. Скоро у него бой Полом, поэтому даже не имею представления, возможен ли поединок между Силвой и Федором. Но если говорить о мотивации Емельяненко, то вопросы "Для чего ему бой?", "Добился – не добился" даже не стоят. Когда ты всю жизнь дрался и выступал в единоборствах, душа требует. Совсем оставить перчатки на гвозде тяжело... Тяжело осознать конец, когда ты чувствуешь в себе силы, уверенность. Думаю, это играет большую роль в том, что он все еще не хочет вешать перчатки".

Федор и Александр Емельяненко (слева направо) - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
"Никогда ничего мне не дарил": Емельяненко о непростых отношениях с Федором

Почему такой афиши не будет?

Причины три. Оставить их за скобками руководству будет очень трудно:
  1. 1.
    Самое очевидное: у бойцов попросту разные весовые категории. Последний Император дерется в "тяжах". Силва побил рекорд по продолжительности победной серии в UFC, безжалостно зачищая средний дивизион (16 викторий кряду). Федор точно не будет сгонять вес, а приход отъевшегося Силвы в "королевский" вес обернется для него катастрофой;
  2. 2.
    Паук не дерется по правилам ММА с октября 2020 года. Сейчас он строит карьеру в боксе. Только жирный чек сможет перебить новые гонорары (включая кэш за предстоящий поединок с блогером Джейком Полом) бразильской легенды;
  3. 3.
    Сам Андерсон накануне говорил о своих дальнейших планах. И хоть бы слово об ММА: "Думаю, после боя с Полом я поеду в Дубай, чтобы начать тренировки по джиу-джитсу. Собираюсь принять участие в турнире. Я рад возможности продолжать сражаться, продолжать вкладывать душу в тренировки и проверять себя, свои разум и тело".
Постер сентябрьского турнира Hardcore Boxing
"За эту разборку не посадят": скандальные Емельяненко и Дацик готовы жечь
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала