Дубль Далота помог сборной Португалии разгромить чехов в матче Лиги наций - РИА Новости Спорт, 24.09.2022
Дубль Далота помог сборной Португалии разгромить чехов в матче Лиги наций

Дубль защитника "МЮ" Далота помог сборной Португалии разгромить чехов в матче Лиги наций

© AFP 2024 / MICHAL CIZEKСборная Португалии по футболу
Сборная Португалии по футболу - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Сборная Португалии по футболу разгромила команду Чехии в матче пятого тура группового этапа Лиги наций.
Встреча группы 2 лиги А, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Дублем в составе португальцев отметился защитник "Манчестер Юнайтед" Диогу Далот (33-я и 53-я минуты), еще по одному голу забили Бруну Фернандеш (45+2) и Диогу Жота (82). На шестой добавленный к первому тайму минуте чешский нападающий Патрик Шик не реализовал пенальти.
В первом тайме матча нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду столкнулся с голкипером чехов Томашем Вацликом в борьбе за верховой мяч. У форварда пошла кровь из носа. Португальцу оказали первую помощь, он смог быстро вернуться в игру.
В параллельном матче сборная Испании дома проиграла команде Швейцарии со счетом 1:2.
Сборная Португалии поднялась на первое место в турнирной таблице группы, набрав 10 очков. Второе место занимают испанцы (8 очков), третьими идут швейцарцы (6), замыкают квартет чехи (4).