Дебютант сборной России по футболу остался недоволен матчем с Киргизией - РИА Новости Спорт, 25.09.2022
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Дебютант сборной России по футболу остался недоволен матчем с Киргизией

Полузащитник сборной России Коваленко остался недоволен дебютом в матче с Киргизией

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгрок сборной Киргизии Бекжан Сагынбаев и игрок сборной России Александр Коваленко (справа)
Игрок сборной Киргизии Бекжан Сагынбаев и игрок сборной России Александр Коваленко (справа) - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Полузащитник самарских "Крыльев Советов" и сборной России по футболу Александр Коваленко заявил, что недоволен своим дебютным матчем за национальную команду.
В субботу сборная России в Бишкеке обыграла команду Киргизии со счетом 2:1. Коваленко вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве, как и все полевые игроки. Помимо него, в сборной России дебютировали Даниил Уткин, Сергей Бородин, Даниил Хлусевич, Роман Ежов, Артем Макарчук, Александр Сильянов и Максим Глушенков.
«
"Ощущения от матча положительные. Конечно, хотелось бы с положительным счетом уйти на перерыв, но получилась ничья. Рад дебютировать. Как оценю дебют? Ну, мог бы намного лучше сыграть, не так неважно. Атмосфера на трибунах была бомба. Такой атмосферы нам не хватает в Российской премьер-лиге. Весь стадион заполненный - вообще супер", - сказал Коваленко в интервью, видео которого опубликовано на YouTube-канале сборной России.
Также футболист объяснил, почему команде удалось вырвать победу во втором тайме. "Пацаны вышли на классе, более опытные. Думаю, за счет класса получилось победить. В любом случае было слишком много борьбы. Поле не самого лучшего качества", - отметил Коваленко.
В пресс-службе Федерации футбола Армении 7 сентября заявили РИА Новости, что приглашали Коваленко в национальную сборную страны.
Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок. В середине июля Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции на это решение.
Дмитрий Булыкин во время матча 24-го тура чемпионата России по футболу - РИА Новости, 1920, 24.09.2022