Федоров отказался комментировать удаление Нестерова - РИА Новости Спорт, 26.09.2022
Федоров отказался комментировать удаление Нестерова

Федоров: есть три трактовки удаления хоккеиста Нестерова, но воздержусь от комментариев

© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Финальная серия. Матч "Металлург" - ЦСКА
Хоккей. КХЛ. Финальная серия. Матч Металлург - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров назвал сложным эпизод со столкновением защитника армейцев Никиты Нестерова с хоккеистом столичного "Спартака" Никитой Чибриковым в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
(Максим Цыплаков)
В понедельник ЦСКА на своем льду в овертайме обыграл "Спартак" со счетом 3:2. В первом периоде Нестеров сфолил на Чибрикове и был наказан большим штрафом (5 минут) за удар локтем.
«
"С удовольствием высказал бы свое мнение, но так как мои слова уйдут в массы, а КХЛ придерживается определенных правил в этом плане, то лучше воздержусь от комментариев. Судьи - профессионалы, они имели возможность оценить эпизод на видеоповторе. Для меня это сложный момент. Я имею три трактовки этого эпизода", - сказал Федоров журналистам.
"Напряженная игра, хотелось бы реализовывать хотя бы один из трех голевых моментов. Так нам было бы проще. Отдам должное сопернику, для нас это был хороший тест. В определенных моментах сыграли не так четко, как хотелось. Но не ошибается тот, кто лежит на печке. Показалось, что пропустили в конце третьего периода из-за того, что бросили играть раньше сирены? Возможно, что-то вроде этого и было, где-то сбавили обороты. Своих игроков в прессе критиковать не буду. У нас все рвутся в бой, хотят сыграть надежно, принести команде победу. Может, где-то и я ошибся, выпустив игрока через смену, не дав ему восстановиться", - добавил специалист.