Рейтинг@Mail.ru
Состоялось торжественное открытие международного турнира "Шахматные звезды" - РИА Новости Спорт, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состоялось торжественное открытие международного турнира "Шахматные звезды"

© Фото : пресс-служба турнира "Шахматные звезды"Турнир "Шахматные звезды"
Турнир Шахматные звезды - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Читать в
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. В четверг в ресторане Rose Bar Crocus City состоялось торжественное открытие Международного шахматного турнира "Шахматные звезды – 2022", который пройдет с 30 сентября по 5 октября в Крокус Сити. Общий призовой фонд турнира составит 14 250 000 рублей.
На открытии присутствовали гроссмейстеры, принимающие участие в турнире, а также многие любители и поклонники шахматного спорта. Гости мероприятия: Сергей Карякин, Владимир Крамник, Теймур Раджабов, Раунак Садвани, Франсиско Вальехо, Александр Морозевич, Эрнесто Инаркиев, Владислав Артемьев, Людмила Максакова, Мария Шурочкина, Ева Лепс (Cosmos Girls).
В рамках вечера состоялась жеребьевка главного турнира. Гроссмейстеры вытянули номера, которые будут распределены на турнире, организованном по круговой системе. Пары соперников: Владимир Крамник и Раунак Садвани, Эрнесто Инаркиев и Александра Горячкина, Сергей Карякин и Екатерина Лагно, Франсиско Вальехо и Владислав Артемьев, Теймур Раджабов и Александр Морозевич. Жеребьевку провел главный судья турнира Артем Ахметов.
Музыкальное сопровождение открытия от кавер-группы Jazzplay создало подходящую атмосферу для непринужденного общения гостей. Представители "Новых шахмат" и Crocus Group поприветствовали участников и зрителей предстоящего турнира:
«
"Сегодня мы открываем турнир "Шахматные звезды 2022" – знаковое событие для нашей компании. Мы многие годы поддерживаем спорт в России в самых разных его проявлениях. Этот турнир позволит нам выйти на новый, международный уровень. Его важная миссия – популяризация интеллектуального спорта в России и работа с молодой аудиторией. Уникальный формат соединит на одной площадке и титулованных гроссмейстеров, и детей, которые очень скоро сами станут шахматными звездами", – отметила Елена Петрова, директор по маркетингу и медиа Crocus Group.
С 30 сентября в КАРО VEGAS 22 начнется регистрация участников турнира "Шахматные звезды" и непосредственно шахматные партии. Первый ход каждого турнира, и детского, и взрослого, будет предоставлен популярным медиаперсонам. Параллельно с гроссмейстерами в соревнованиях по быстрым шахматам будут участвовать дети: в финале определятся 12 победителей в четырех возрастных группах от 5 до 15 лет.
© Фото : пресс-служба турнира "Шахматные звезды"Участники турнира "Шахматные звезды"
Участники турнира Шахматные звезды - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Участники турнира "Шахматные звезды"
Организаторы Международного турнира "Шахматные звезды – 2022" – компания Crocus Group и ООО "Новые шахматы". Официальный партнер – Русская шахматная школа. Официальное информационное агентство турнира – РИА Новости Спорт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала