Рейтинг@Mail.ru
Цивилев подвел итоги форумы "Россия — спортивная держава" - РИА Новости Спорт, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цивилев подвел итоги форумы "Россия — спортивная держава"

Более пяти тыс человек приняли участие в форуме "Россия — спортивная держава"

Сергей Цивилев - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Читать в
КЕМЕРОВО, 30 сен – РИА Новости. Более 5 тысяч человек приняли участие в Международном форуме "Россия — спортивная держава", сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.
В Кузбассе завершается Десятый юбилейный Международный форум "Россия — спортивная держава". Основные мероприятия проходили на площадках в Кемерове, Белове, Новокузнецке, Шерегеше, Прокопьевском муниципальном округе.
«
"Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что форум в Кузбассе стал продуктивным и полезным для всех участников. К нам в Сибирь, чтобы обсудить самые актуальные вопросы развития мирового спорта и найти пути решения глобальных вызовов, приехало пять тысяч участников из России и зарубежных стран. Программа была максимально насыщенной и разносторонней... Мы постарались создать максимально комфортные условия для работы и отдыха. Чтобы гости лучше узнали многогранность и колорит Кузнецкой земли и увезли из Кузбасса только приятные воспоминания", — приводятся в сообщении слова губернатора Сергея Цивилева.
Последний день форума начался с утренней пробежки делегатов. Дистанция в 1,2 километра проходила через спортивные и досуговые объекты Кемерова.
Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Майгуров поддержит Позднякова на выборах главы ОКР
В программе заключительного дня в СРК "Арена" в Кемерове стартовало первенство вооруженных сил России по армейскому рукопашному бою среди общеобразовательных организаций Минобороны РФ. В турнире участвуют 16 команд, в том числе Кемеровское президентское кадетское училище, Екатеринбургское суворовское военное училище, Санкт-Петербургский кадетский военный корпус, Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус и другие. Первенство завершится 2 октября.
В ГЦС "Кузбасс" подведут итоги Международного Фестиваля боевых искусств "КуZбасс Zа Донбасс", который стартовал 24 сентября в Новокузнецке.
В рамках деловой программы форума состоялось более 50 круглых столов, сессий, нетворкингов, всероссийских конференций, направленных на популяризацию физической культуры и спорта, поддержку российских спортсменов. Обсуждались вопросы импортозамещения в спортиндустрии, цифровизация отрасли. Проведено свыше 30 спортивных мероприятий, среди которых Всероссийские соревнования по керлингу, Межрегиональный спортивный фестиваль "Сильнее всех фест", Юношеский международный турнир по хоккею и другие.
Елена Вяльбе / Вероника Степанова - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
В FIS отреагировали на заявление Вяльбе о невозможности возвращения россиян
На полях форума губернатор Сергей Цивилев подписал соглашения о сотрудничестве по развитию в регионе 12 видов спорта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала