"Авангард" одержал победу в первом матче на новой домашней арене в Омске - РИА Новости Спорт, 01.10.2022
"Авангард" одержал победу в первом матче на новой домашней арене в Омске

"Авангард" одержал победу над "Сибирью" в первом матче на новой домашней арене в Омске

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПерформанс болельщиков "Авангарда" на матче КХЛ на церемонии открытия новой домашней арены клуба в Омске
Перформанс болельщиков Авангарда на матче КХЛ на церемонии открытия новой домашней арены клуба в Омске - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
ОМСК, 1 окт - РИА Новости. Омский "Авангард" обыграл новосибирскую "Сибирь" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), ставшем для омичей первой официальной игрой на новой арене.
(Валентин Пьянов, Владимир Бутузов)
Встреча закончилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. У победителей шайбы забросили Алексей Береглазов (40-я минута) и Рид Буше (50). Гол "Сибири" на счету Тревора Мерфи (11).
Церемония открытия новой арены в Омске состоялась в субботу. Символическое вбрасывание шайбы перед первым официальным матчем КХЛ на льду арены произвели помощник президента РФ Игорь Левитин, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков, губернатор Омской области Александр Бурков, а также председатель совета директоров "ястребов" Александр Крылов.
Как раннее сообщил журналистам Крылов, на первый матч на новой арене были проданы все билеты, однако заполнить все места на трибунах не удалось из-за деятельности спекулянтов. В итоге не арену вместимостью 12 тысяч мест пришло 11767 человек.
"Авангард" с 11 очками располагается на восьмом месте в таблице Восточной конференции, где "Сибирь" (16 очков) идет четвертой. В следующем матче омичи 4 октября сыграют на выезде с уфимским "Салаватом Юлаевым", а новосибирцы в тот же день примут ярославский "Локомотив".