Россиянин Артемьев выиграл рапид на турнире "Шахматные звезды" - РИА Новости Спорт, 02.10.2022
Россиянин Артемьев выиграл рапид на турнире "Шахматные звезды"

Россиянин Артемьев стал победителем соревнований по рапиду на турнире "Шахматные звезды"

© пресс-служба Федерации шахмат России (Этери Кублашвили)Шахматист Владислав Артемьев
Шахматист Владислав Артемьев
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Российский гроссмейстер Владислав Артемьев стал победителем соревнований по быстрым шахматам (рапид) на международном турнире "Шахматные звезды", проходящем на площадке "Vegas Крокус Сити" в Москве.
В последнем туре Артемьев белыми фигурами сыграл вничью с Сергеем Карякиным. Партия завершилась на 53-м ходу.
По итогам девяти туров Артемьев набрал 6,5 очка. Второе место занял азербайджанец Теймур Раджабов (5,5), замкнул тройку лучших индиец Раунак Сандвани (5,5). Следом расположились Владимир Крамник (5,5), Карякин (5), испанец Франсиско Вальехо Понс (4,5), Эрнесто Инаркиев (4), Александра Горячкина (3), Екатерина Лагно (3) и Александр Морозевич (2,5).
Турнир по рапиду проходил с 30 сентября по 2 октября. Соревнования по блицу состоятся 4-5 октября.
РИА Новости Спорт является официальным информационным партнером турнира.