Рейтинг@Mail.ru
Каманцев: подсуживание "Краснодару" в игре с "Крыльями" — фантазийная вещь - РИА Новости Спорт, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Каманцев: подсуживание "Краснодару" в игре с "Крыльями" — фантазийная вещь

Глава департамента судейства РФС Каманцев: подсуживание "Краснодару" — фантазийная вещь

Футболисты Краснодара - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости, Павел Левкович. Фактов подсуживания "Краснодару" и "возвращения долгов" не существует, заявил журналистам глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев.
Ранее стало известно, что самарские "Крылья Советов" подали жалобы в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС после матча 11-го тура против "Краснодара" (0:0) по трем эпизодам.
«
"Подсуживание "Краснодару" - фантазийная вещь. (Алексей) Сухой возвращает долг кого? Нет такого, долг или еще что-то такое. Если мы отсудили плохо, значит мы отсудили плохо. Если мы отсудили один матч "Краснодара" плохо, а потом в пользу "Краснодара", это два плохих матча, а не какой-то подведенный баланс, чтобы якобы "Краснодар" ничего не потерял. Такого не бывает. Таких разговоров в принципе нет. Я таких разговоров ни с одним судьей не веду, да и каждому отдельному судье я таких указаний не даю - это абсолютно невыгодно. Судья получает минус в рейтинге, он лишается возможности получить премии. Никакой логики в том, чтобы отдавать какие-то мифические долги, не существует в настоящий момент", - сказал Каманцев.
Он рассказал, что в экспертно-судейскую комиссию прислали видео момента с незасчитанным голом защитника "Крыльев Советов" Романа Евгеньева с камеры безопасности самарского стадиона.
«
"Незасчитанный гол Евгеньева - это вопрос наличия камер. Расположение камер показа не позволило оценить Карасеву данный момент. Такое случается и решений тут только два: чип в мяче, который используется, но это дорогостоящие технологии, если лига ее введет, мы будем благодарны. Второй вариант - это расположение большого количества камер, но это тоже вопрос экономики, вопрос вещателей. Если они будут, мы будем очень довольны этим. Но по тем вопросам, которые были Карасеву, решение принять было невозможно. Сейчас в ЭСК прислали ракурс с крыши стадиона, который отвечает за безопасность болельщиков, да, там есть мнение, что, возможно, гол там был. Сейчас ЭСК этот момент оценивает, я думаю, сегодня вечером или завтра утром у нас будет определенная коммуникация по этому вопросу. Но опять же, это вопрос больше оценки действий ассистента и судьи, скорее даже, ассистента, но не вопрос к VAR, потому что VAR оперирует теми камерами, которые предоставлены официальным вещателем и это является обязательной частью протокола VAR", - сказал Каманцев.
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Спартак - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
"Краснодар" обыграл "Нижний Новгород" в матче Кубка России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала