Рейтинг@Mail.ru
Игрок НФЛ зверски убил шестерых. Он стал монстром из-за редкой болезни - РИА Новости Спорт, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игрок НФЛ зверски убил шестерых. Он стал монстром из-за редкой болезни

© Фото : Социальные сетиИгрок НФЛ Филипп Адамс.
Игрок НФЛ Филипп Адамс. - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
Корнербек Филипп Адамс ринулся за мячом, упал на землю, а потом услышал жуткий хруст. Сначала он даже не понял, что произошло — на него навалились сразу несколько соперников. Когда они встали, то тут же схватились за головы: кость торчала из ноги Адамса, а его лодыжка была сломана.
В тот момент игрок клуба "Форти Найнерс" еще не знал, что открытый перелом – пустяк на фоне того, что его ждет в будущем. Ведь Адамс вошел в историю вовсе не как топ-игрок в американский футбол. Он стал известен на всю Америку после жестокого массового убийства в апреле 2021 года.

Оказался не нужен в НФЛ и спился

Филипп в школе ходил сразу в две секции. Помимо американского футбола, он занимался баскетболом. Успехи были в обоих видах, но душа парня лежала именно к футболу, на котором он и остановил свой выбор.
«

“Адамс был образцом для подражания, которого надеялись обучать все тренеры”, – вспоминал его школьный наставник.

Он отлично показывал себя и в колледже, попав в символическую сборную лиги в выпускной год. Дело оставалось за малым – заиграть в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Адамса выбрали в седьмом раунде драфта, и юный корнербек подписал контракт с "Форти Найтс". Мечта стала реальностью – Филипп оказался в лиге сильнейших.
Но настоящей сказке не было суждено сбыться. Несмотря на серьезный потенциал, карьера не заладилась. Его начали преследовать травмы, а все началось с того самого перелома лодыжки. Он долго восстанавливался, а потом начал все чаще получать различные мелкие повреждения, чередовавшиеся с сотрясениями мозги. Все это сказывалось на его состоянии и приближало к трагедии.
© Фото : Социальные сетиИгрок НФЛ Филипп Адамс.
Игрок НФЛ Филипп Адамс. - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Игрок НФЛ Филипп Адамс.
Адамс начал менять клубы, которые через несколько месяцев стабильно отправляли его на драфт отказов. Дошло до того, что он не приглянулся ни одной команде и был вынужден завершить карьеру после шести сезонов в НФЛ, за которые заработал около 3,5 миллиона долларов. Сумма солидная, но спортсмен явно рассчитывал на большее.
Футболист столкнулся с классической проблемой завершивших карьеру: он не знал, что делать дальше. Филипп просил агента найти ему хоть какую-то работу в американском футболе, но тщетно. У Адамса не было опыта функционера или тренера, а как игрок он уже не представлял интереса. Началась депрессия, которая только усилилась после развода. Адамс женился еще в начале карьеры: девушка выходила замуж за перспективного футболиста, который должен был заработать десятки миллионов долларов. Но уже через несколько лет Филипп превратился из одаренного юниора в бывшего игрока без работы. Более того, после развода "любимая" забрала ребенка.
Адамс остался наедине со своими проблемами, которых становилось все больше. Мать футболиста попала в серьезную автомобильную аварию и больше не могла ходить. Филиппу пришлось вернуться в родительский дом, чтобы за ней ухаживать. Ситуация сильно угнетала... Настолько, что бывший футболист нашел утешение в алкоголе.
Он стал настоящим затворником и перестал следить за собой.
«

"Филипп всегда хорошо одевался и был дамским угодником. Но в последние пару лет он перестал даже ходить на свидания. Он вообще не следил за гигиеной, мог не мыться целыми днями. Многие вещи, которые были частью его характера, просто исчезли", – вспоминала сестра футболиста.

Однажды Адамс наведался к знакомому доктору, который лечил его семью многие годы. Он попросил дать ему рецепт на препараты от депрессии. Тот оценил плачевное состояние игрока и согласился. С тех пор Филипп начал частенько заглядывать к доктору. Так продолжалось некоторое время, пока в один из дней футболист так и не получил рецепт.
То, что произошло дальше, повергло в шок всю округу.
Роберт Розье во время суда. - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Отрезал уши и верил в чернокожего Иисуса: игрок НФЛ стал жертвой культа

Расстрел детей из-за редкого заболевания

Адамс вечером сел на велосипед и поехал через лес к дому доктора. Все было как обычно, если бы не одно "но": Филипп взял с собой винтовку. Когда он прибыл на место, то увидел выходящих из дома рабочих, которые в тот день приехали чинить кондиционер. Тут же прозвучали выстрелы – у входа в здание лежали два трупа.
Внутри в тот момент находились доктор Роберт Лесли, его жена Барбара и двое внуков, которым было пять и девять лет соответственно. Они услышали звуки выстрелов и сразу же ринулись в спортзал внутри дома. Тем самым они лишь загнали себя в угол: когда Адамс добрался до "укрытия", то не оставил никого в живых.
Выстрелы услышали соседи, которые сразу позвонили в полицию. Отряд приехал через десять минут, но обнаружил только трупы, а убийца уже скрылся. По камерам наблюдения и оставленным уликам они быстро вычислили личность стрелка. К тому моменту Адамс уже спокойно сидел дома и читал книгу.
Под окнами выстроился целый отряд. Начался штурм, но Филипп не хотел сдаваться. Тогда полицейские сменили тактику. Сначала они вывели из дома отца и мать Адамса, которые не понимали, что происходит. Потом отправили в дом дрона-разведчика и по громкоговорителю приказали сдаться. Но футболист проигнорировал требование и застрелился.
Восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу Леандро Ло
Обезумевший полицейский в упор застрелил легенду джиу-джитсу
Известие об убийстве шестерых человек шокировало небольшой городок, где проживает всего 70 тысяч человек. Родители не могли поверить, что их сын был способен на такую жестокость. Позже на допросах они признали, что наблюдали у сына изменение настроения, но не ожидали такого развития событий.
Прояснить ситуацию удалось после медицинской экспертизы.
Вот что говорится в исследовании:
«

"У Филиппа было необычно много патологий в мозгу. В лобной доле и области за мозгом были повреждения, он страдал хронической травматической энцефалопатией (ХТЭ). Это и вызывало насильственное, импульсивное и взрывное поведение. Ситуация только ухудшалась из-за психиатрических и психосоциальных факторов".

© Фото : Социальные сетиМозг Филиппа Адамса.
Мозг Филиппа Адамса. - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Мозг Филиппа Адамса.
Адамс стал очередной неконтролируемой жертвой ХТЭ. Бесконечные сотрясения во время карьеры привели к повреждению мозга и убийству. Можно ли было этого избежать? Сложный вопрос, ведь ХТЭ диагностируется лишь после смерти.
Правда, семья видела психические проблемы Филиппа после распада семьи и завершения карьеры. Но никто так и не смог помочь ему. Всего один совет мог спасти сразу несколько жизней, но столь важные слова так и не были произнесены.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала