Рейтинг@Mail.ru
Российская гимнастка бежит в Китай? Как понимать заявление чемпионки - РИА Новости Спорт, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российская гимнастка бежит в Китай? Как понимать заявление чемпионки

Призер Олимпийских игр по гимнастике Пасека объявила об отъезде из России в Китай

Мария Пасека - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
Отъезд четырехкратного призера Олимпийских игр Марии Пасеки из России, анонсированный гимнасткой в четверг, наделал немало шума. На фоне общеполитической обстановки в мире новость восприняли неоднозначно. Обозреватель РИА Новости Спорт объясняет, почему именно в этом случае просто необходимо "отделять мух от котлет".
Есть люди, бегущие от частичной мобилизации. Те, кто принимал присягу, а сейчас, наплевав на клятву, данную родине, гуляет по улицам Тбилиси. Те, кому страна дала имя, славу и деньги, а теперь стала для них "немытой Россией". Но все это не о Марии Пасеке.
В России умеют заклеймить и поставить печать позора, а только затем разобраться в ситуации. И в непростые времена, когда чувство справедливости и всеобъемлющего патриотизма обостряется с невиданной силой, такие "наезды" случаются чаще.
Мария Пасека - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Тренер сборной объяснила отъезд из России титулованной гимнастки
Тот, кто знает Пасеку лично, согласится, что Маша и политика — это два полюса, два разных мира, две параллельные прямые, которые никогда не пересекаются. Да, бывало, что она высказывала мнение касательно санкций против российского спорта. Но выглядело это как крик или же порыв души. Она — настолько открытый и непосредственный человек, при этом искренне любящий Россию, что даже теоретически связывать отъезд Пасеки с той же специальной военной операцией точно не стоит. Это, скорее, просто стечение обстоятельств.
«

"Мой отъезд из страны даст мне новые мысли, новое отношение ко всему, новую меня. Это моя разгрузка, где я смогу саморазвиться, увидеть что-то новое, даже почувствовать в себе что-то новое", — поделилась Пасека мыслями со своими подписчиками в соцсетях.

После приостановки карьеры 27-летняя гимнастка снималась в клипах и рекламе, периодически появлялась на телевидении и в подкастах, участвовала в различных ЗОЖ-проектах и даже открыла с подругой магазин одежды в греческих Салониках. Да, как и в жизни любого человека, не обходилось и без черных полос: в июне Пасека объявила о разводе.
Константин Лоханов - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Сбежавшему в США фехтовальщику запретили выступать за сборную России
Ранее, в мае, гимнастка заикнулась о том, что, возможно, попробует свои силы в качестве тренера в Китае, но затем старалась этой темы всячески избегать. Боялась сглазить? К слову, до сих пор сама спортсменка официально так и не объявила, куда именно держит свой путь.
Уже при написании этого текста редакции РИА Новости Спорт удалось дозвониться до самой Марии, которая и подтвердила все вышесказанное.
«
"Через год я обязательно приеду в свою страну, я очень сильно ее люблю. Я не собираюсь, как многие говорят на сленге, "валить". Нет, я еду поработать, я вернусь, потому что я хочу передать свой спортивный и тренерский опыт. Многие могут осуждать, но у каждого есть свое мнение и он вправе его высказывать. Но что-то доказывать я не буду. Да, я слышала их мнения, хорошо понимаю их позицию, я ничего против не имею. Да, кто-то очень грубо высказывается, но что поделать? Сейчас так говорят, что я якобы уезжаю из-за ситуации в стране. Нет, это не так".
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала