Рейтинг@Mail.ru
Российский конькобежец хочет доказать, что русских не сломить - РИА Новости Спорт, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский конькобежец хочет доказать, что русских не сломить

Конькобежец Алдошкин хочет доказать всем, что русских спортсменов не сломить

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОлимпиада-2022. Конькобежный спорт. Мужчины. Командная гонка
Олимпиада-2022. Конькобежный спорт. Мужчины. Командная гонка - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Серебряный призер Олимпийских игр 2022 года по конькобежному спорту Даниил Алдошкин заявил, что на внутренних стартах нужно доказать всему миру, что российских атлетов не сломить из-за пропуска международного сезона.
Международный союз конькобежцев (ISU) 1 марта на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах. В июне конгресс ISU утвердил это решение, оно будет действовать до особого уведомления.
«
"Настроение хорошее, хотя в начале подготовительного периода были проблемы с мотивацией, с настроением, потому что понимал, что международного сезона не будет. Но в то же время понимал, что нет никаких поводов опускать руки, нужно, наоборот, продолжать прогрессировать, так как мне всего 21 год - самое время продолжать работать и набирать обороты. Как сказал (тренер) Дмитрий Анатольевич (Дорофеев), рано или поздно ситуация закончится, и когда она закончится, нужно выйти и показать высокие секунды на международной арене. Доказать всем, что русских спортсменов не сломит пропуск даже целого международного сезона", - сказал Алдошкин на пресс-конференции.
"Так как у нас все профессионалы, то серьезно относятся даже к этому экспериментальному сезону. Присутствует определенный интерес у всех. Пришло много молодых ребят, это придает определенной мотивации. Но и очень сильная конкуренция внутри команды. Расслабляться нет времени. Иногда хочется, но не получается. Конечно, присутствует ощущение, что не будет международных стартов, но не думаю, что это помешает показать высокие результаты в сезоне", - продолжил Алдошкин.
«
Спортсмен рассказал, что ему поступило предложение тренироваться в Китае. "Такое предложение, действительно, поступало. Я рассматривал его довольно долго на протяжении 2-3 месяцев. И даже изначально хотел туда ехать, попробовать, потому что все-таки был бы незабываемый опыт. Но, возвращаясь к моему возрасту, рано делать такие кардинальные решения с учетом того, что у меня нет проблем с прогрессом в результатах. Не вижу смысла так сильно менять свою жизнь, пока не столкнулся с какими-либо проблемами. Очень рад, что не поехал туда и что сейчас работаю тут с такой командой", - добавил Алдошкин.
Павел Кулижников - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Тренер сборной опасался падения мотивации у Кулижникова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала