Рейтинг@Mail.ru
Польша призвала наказать Международную ассоциацию бокса за допуск россиян - РИА Новости Спорт, 08.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша призвала наказать Международную ассоциацию бокса за допуск россиян

Польша призвала лишить Международную ассоциацию бокса членства в МОК из-за допуска россиян

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСправа - Глеб Бакши (Россия) перед началом поединка 1/2 финала по боксу в весовой категории до 75 кг на ХХ чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.
Справа - Глеб Бакши (Россия) перед началом поединка 1/2 финала по боксу в весовой категории до 75 кг на ХХ чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге. - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Министр спорта Польши Камиль Бортничук призвал Международный олимпийский комитет (МОК) лишить членства в организации Международную ассоциацию бокса (IBA) из-за допуска россиян и белорусов к соревнованиям.
IBA в среду сообщила о допуске к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии. Российские и белорусские боксеры смогут выступать на международных турнирах под флагами своих стран, при их победе прозвучат национальные гимны.
«
"Это создает чрезвычайно опасный прецедент для всего мира спорта. Это решение противоречит рекомендациям МОК, который призвал отстранить спортсменов из России и Белоруссии от международных соревнований из-за конфликта на Украине", - говорится в открытом письме Бортничука, которое опубликовано на портале Inside the Games.
"Я выражаю серьезную обеспокоенность тем, что решение IBA может стать началом масштабных усилий России по возвращению своих спортсменов в международный спорт. Я призываю всех вас представить в МОК совместное предложение, в котором мы будем просить об исключении IBA из состава организации", - отметил министр спорта Польши.
В 2019 году МОК приостановил членство IBA (тогда - AIBA) из-за невыполнения организацией требований комитета. Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В июне МОК объявил, что боксерский турнир на Олимпийских играх 2024 года в Париже будет проведен не под эгидой IBA, несмотря на то, что МОК еще не определил условия квалификации.
Юлия Ступак - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
Международная лыжная федерация последует решению МОК по допуску россиян
Действующим президентом IBA является россиянин Умар Кремлев, который в мае был переизбран на новый срок. Организация в среду сообщила о допуске к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии. Российские и белорусские боксеры смогут выступать на международных турнирах под флагами своих стран, при их победе прозвучат национальные гимны.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала