"Спартак" разгромил "Крылья" в матче РПЛ, забив пять голов - РИА Новости Спорт, 09.10.2022
"Спартак" разгромил "Крылья" в матче РПЛ, забив пять голов

"Спартак" разгромил "Крылья Советов" в домашнем матче 12-го тура РПЛ со счетом 5:2

Футболисты Спартака - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Столичный "Спартак" обыграл самарские "Крылья Советов" в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча в Москве завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. В составе победителей дублями отметились Александр Соболев (50-я и 61-я минуты) и Квинси Промес (45+6, 90+5). Еще один гол на счету Руслана Литвинова (73). У гостей отличились Роман Ежов (6) и Амар Рахманович (56). На 39-й минуте после использования системы видеоассистента рефери (VAR) не засчитали мяч защитника "Спартака" Георгия Джикии.
56‎’‎ • Амар Рахманович
Промес упрочил лидерство в гонке бомбардиров текущего сезона РПЛ. На его счету 11 забитых мячей. Соболев продлил голевую серию до шести матчей. Прошлый тур РПЛ нападающий пропустил из-за дисквалификации. Также на его счету гол за сборную России в ворота команды Киргизии в товарищеском матче, который прошел 24 сентября.
Благодаря победе "Спартак" набрал 25 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. "Крылья Советов" с 11 очками занимают 11-ю строчку. В следующем туре "красно-белые" 16 октября в гостях сыграют против ЦСКА. Самарцы в тот же день примут "Сочи".