ЦСКА по буллитам победил "Амур" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 10.10.2022
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
ЦСКА по буллитам победил "Амур" в матче КХЛ

ЦСКА по буллитам победил "Амур" в матче КХЛ, Каменев оформил дубль

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. ЦСКА в серии буллитов обыграл хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
65:01 • Константин Окулов (П)
Основное время встречи, прошедшей в Хабаровске, завершилось со счетом 2:2 (0:0, 0:2, 2:0). В составе гостей дубль оформил Владислав Каменев (34-я, 35-я минуты). Двумя результативными передачами отметился Константин Окулов. У хозяев шайбы забросили Сергей Дубакин (48) и Игорь Коротких (54), для которого этот гол стал дебютным в КХЛ. Дубакин ранее не набирал очки в матчах за "Амур".
В овертайме команды отличиться не смогли, а по буллитам выиграли гости. "Амур" не сумел поразить ворота ЦСКА в послематчевой серии.
Вратарь армейцев Всеволод Скотников провел первый матч в сезоне КХЛ. В прошлый раз он вышел на лед в официальной игре за ЦСКА 14 октября 2020 года. Всего на счету 21-летнего голкипера теперь четыре матча в КХЛ, он впервые участвовал в серии буллитов.
Для "Амура" это поражение стало пятым в последних шести матчах. ЦСКА одержал третью победу подряд.
ЦСКА, набравший 21 очко, поднялся на пятое место в турнирной таблице Западной конференции. "Амур" с 13 баллами располагается на десятой строчке на Востоке.