Рейтинг@Mail.ru
Тренер-алкоголик остановил Овечкина. Александру пришлось применить силу - РИА Новости Спорт, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Тренер-алкоголик остановил Овечкина. Александру пришлось применить силу

Капитан "Вашингтона" Овечкин не набрал очков в матче НХЛ против "Бостона"

Читать в
"Я до сих пор не могу поверить, что этот сезон станет для меня 18-м в НХЛ. Время летит…" — с этими словами Александр Овечкин подошел к старту очередного розыгрыша регулярного чемпионата главной хоккейной лиги мира.
За эти многие годы карьеры Овечкина мы уже привыкли к тому, что для россиянина в нхловском журнале всегда имеется собственный разворот, где ведется отсчет оставшихся для Александра голов до вечного рекорда Уэйна Гретцки. Погоня Ови за великим канадцем — едва ли не самый главный сюжет для "столичных" и всей лиги прямо сейчас.
Александр Овечкин
Хоккеист "Вашингтона" рассказал о мотивации Овечкина побить рекорд Гретцки
Новый этап кампании "Обогнать Гретцки" начался для Овечкина матчем против "Бостона" — одним из самых неприятных и нелюбимых соперников "Кэпз" и их капитана. "Брюинз" в минувшее межсезонье в отличие от "Вашингтона" не произвели много принципиальных изменений в составе игроков и ограничились парой новых подписаний и рядом "читерских" контрактов с Давидом Крейчи и Патрисом Бержероном. И если в отношении сквада хоккеистов руководство "мишек" сработало инертно, то о тренерской скамье этого не скажешь.
В июне "Брюинз" неожиданно уволили Брюса Кэссиди с поста главного тренера, и на его место был приглашен Джим Монтгомери. Не самая очевидная кандидатура. Особенно если учитывать сразу два фактора. Во-первых, Монтгомери не имеет большого опыта работы в НХЛ, и он за всю свою недолгую тренерскую карьеру руководил лишь "Далласом". Во-вторых, место в "Старз" канадец умудрился потерять из-за "непрофессионального поведения". Генеральный менеджер клуба Джим Нилл неоднократно встречался с тренером, когда тот находился в состоянии алкогольного опьянения, и это не было совпадением. В результате, потеряв работу, Монтгомери посвятил не один месяц своей жизни борьбе с недугом: лечился в стационаре, а также стал посещать психотерапевта и собрания анонимных алкоголиков.
Пока дела у канадского тренера складываются очень даже неплохо. "Мишки" ударно и результативно поработали на предсезонке и к встрече с "Вашингтоном" подошли в хорошей форме. Уже в первом периоде стартового для обеих команд матча сезона НХЛ "Брюинз" обеспечили себе преимущество как по игре, так и по счету: Бержерон и Пастрняк легко переиграли Дарси Кемпера и "поздравили" обладателя Кубка Стэнли в составе "Колорадо" с переездом на Восток. Во втором периоде с аналогичными поздравлениями выступил и Тейлор Холл.
Голкипер Тампа-Бэй Лайтнинг Андрей Василевский (№88) - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Василевского бросили на растерзание: банда Панарина разнесла "Тампу"
Вместе с этим "Брюинз" часто удалялись, но в меньшинстве действовали безукоризненно: из четырех попыток гости не дали "Вашингтону" реализовать ни одной. Особенно проблемы "Кэпиталз" с большинством были видны на фоне Овечкина: Александр не только не сумел отличиться в комфортной для себя стихии, но и в некоторых эпизодах вовсе откровенно выпадал.
Компенсировал безуспешную игру у чужих ворот Овечкин привычным способом — силовой борьбой. Всего за 20 игровых минут, проведенных на ледовой площадке, Александр успел совершить девять силовых приемов! Больше набралось только у Мартина Фехервари (10). Правда, толк и пользу от этого "Вашингтон" едва ли возымел.
Несмотря на неудачную игру в большинстве, "Кэпиталз" без голов с родной площадки не ушли: Энтони Манта и Конор Шири с разницей в пять минут выстрелили дуплетом и подарили болельщикам надежду на камбэк. Но реальность оказалась суровой.
В заключительном периоде "Брюинз" максимально обезвредили атакующие тройки "столичных" и не дали им практически ни шанса на то, чтобы вновь огорчить Линуса Улльмарка. Лишь под самый занавес встречи у ворот голкипера "Бостона" произошла более-менее опасная ситуация, но шведу даже не пришлось вступать в дело. Впрочем, этот момент возник уже после того, как "Брюинз" забросили еще две шайбы в ворота хозяев: сначала свое возвращение в НХЛ отметил Давид Крейчи, набравший 3 очка (1+2) и ставший второй звездой встречи, а затем Хампус Линдхольм поразил пустые ворота.
Эпизод матча Вашингтон Кэпиталз - Бостон Брюинз - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
"Вашингтон" Овечкина потерпел поражение в стартовом матче сезона НХЛ
2:5 — вряд ли на такое начало сезона рассчитывали тысячи болельщиков, заполнивших трибуны "Кэпитал Уан-Арены" в столице США.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала