Рейтинг@Mail.ru
Из сирот в миллиардерши. Как официантка из Петербурга круто поменяла жизнь - РИА Новости Спорт, 15.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из сирот в миллиардерши. Как официантка из Петербурга круто поменяла жизнь

© AFP 2024 / BERTRAND LANGLOISМаргарита Луи-Дрейфус
Маргарита Луи-Дрейфус - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
Читать в
Самую богатую русскую женщину в мире зовут по-булгаковски - Маргарита. Урожденная Богданова, по мужу - Луи-Дрейфус, летом 2022 года она отпраздновала свой 60-летний юбилей. Ее жизнь вполне могла бы лечь в основу сюжета сказки про Золушку. И сказочная героиня, и героиня этого материала когда-то поднялись с социального дна на самый верх общественной лестницы, это их объединяет. Но Золушке для этого потребовалось быть кроткой, тихой и послушной, а Маргарите, наоборот, проявить характер, хватку и интеллект.
Не от хорошей жизни, должно быть, люди начинают выдумывать легенды о своем рождении. Маргарита вот когда-то рассказывала, что ее родители погибли в железнодорожной катастрофе, поэтому она воспитывалась дедушкой, а иногда была предоставлена сама себе. Позднее некоторые издания проводили расследования, и выяснилось, что родители Маргариты неоднократно судимы. К тому же зачата она была, когда мама навещала с длинным свиданием папу, отбывающего наказание в северной колонии.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЛеонид Федун и Маргарита Луи-Дрейфус во время матча Лиги чемпионов, 2010 год
Леонид Федун и Маргарита Луи-Дрейфус во время матча Лиги чемпионов, 2010 год - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Леонид Федун и Маргарита Луи-Дрейфус во время матча Лиги чемпионов, 2010 год
Девочка сначала росла без отца, а когда тот вышел, то спустя какое-то время снова сел в тюрьму - на этот раз уже вместе с мамой. Тогда-то Маргарита и оказалась в детском доме при живых родителях. С дедушкой она все же общалась, иногда приходила к нему в гости.
После детского дома Маргарита поступила в техникум. Училась средне, но вскоре устроилась на работу официанткой, а в свободное время пыталась учить языки. Мечта "выйти замуж за иностранца" у нее появилась довольно рано, так что владение иностранными языками на неплохом уровне было необходимостью.
Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Овечкин попал в тройку самых высокооплачиваемых игроков НХЛ
И судьба ей улыбнулась. В 1984 году она вышла замуж за швейцарца, как мечтала, и вместе с ним уехала из Союза. Правда, брак продлился немногим больше года, но Маргарита уже успела получить гражданство и нашла работу - консультантом в компьютерной фирме.
Дальше было чистое кино. Как-то Маргарита решила порадовать себя (а может, это тоже было частью плана) и на сбережения купила билет бизнес-классом до Лондона. Поездка с шиком стала знаковой, потому что соседом Маргариты, симпатичным парнем в рваных джинсах, оказался наследник семейной агропромышленной компании с оборотом в десятки миллиардов долларов. Робер Луи-Дрейфус и Маргарита Богданова изначально сошлись на почве любви к собакам, а потом случилась просто любовь. Вскоре они стали жить вместе, а в 1992 году поженились. Тогда же родился первый ребенок - сын Эрик. Спустя шесть лет еще два сына-близнеца Кирилл и Морис.
Футбол. РФПЛ. Матч Терек - Ростов - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Кумовство или талант? Как родня Кадырова и сын Каддафи попали в футбол
За исключением некоторого напряжения в семье (родные Робера так и не приняли его русскую жену) жизнь Маргариты теперь выглядела именно так, как она когда-то желала. Светские приемы, комфорт, богатство и семейное счастье. Но в 2009 году в дом пришла беда - Робер заболел лейкемией и умер. Маргарита осталась вдовой с тремя детьми, а заодно с почти 70-процентной долей в бизнесе мужа и футбольным клубом "Марсель" впридачу - его отдушиной и любимым хобби.
Следующие несколько лет Маргарита занималась тем, что пыталась одолеть семью супруга в корпоративных схватках за бизнес. Ей пришлось выстраивать отношения с менеджментом, ловко уходить от провокаций, а в конце концов взять огромный кредит, чтобы выкупить долю родственников Робера. Сейчас под ее контролем находится не менее 95% акций Louis Dreyfus и 5% акций "Марселя" - остальное она продала, оптимизируя свой пакет.
Футболисты Манчестер Юнайтед - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Названа сумма, за которую владельцы готовы продать "Манчестер Юнайтед"
Дела у компании идут неплохо, несмотря на мировые кризисы. Дела у Маргариты тоже идут неплохо - она снова вышла замуж, на этот раз за швейцарского банкира Филиппа Хильдебранда, и в 54 года даже родила ему двух дочек - близнецов Арину и Изабеллу. Французская пресса называет Маргариту Луи-Дрейфус царицей, а она нигде не расстается со своей маленькой собачкой-болонкой и вообще имеет все, о чем мечтала.
Денис Черышев - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Русский босс, три банкротства и стиль. Чем уникален новый клуб Черышева
Пять лет назад Маргарита приезжала в Россию по делам бизнеса. Сейчас она остается самой богатой русской женщиной в мире.
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкМаргарита Луи-Дрейфус и Кристиан Луига перед началом заседания попечительского совета Мариинского театра в Кремле, 2015 год
Маргарита Луи-Дрейфус и Кристиан Луига перед началом заседания попечительского совета Мариинского театра в Кремле, 2015 год - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Маргарита Луи-Дрейфус и Кристиан Луига перед началом заседания попечительского совета Мариинского театра в Кремле, 2015 год
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала