Рейтинг@Mail.ru
Газзаев высказался о конфликте тренеров ЦСКА и "Спартака" - РИА Новости Спорт, 17.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Газзаев высказался о конфликте тренеров ЦСКА и "Спартака"

Газзаев считает эмоции главной причиной конфликта тренеров ЦСКА и "Спартака"

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Валерий Газзаев
Председатель комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Валерий Газзаев - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Читать в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости, Сергей Фукс. Конфликт главных тренеров ЦСКА и "Спартака" Владимира Федотова и Гильермо Абаскаля связан с повышенным уровнем напряжения из-за дерби, считает бывший главный тренер армейцев и сборной России Валерий Газзаев.
В воскресенье ЦСКА и "Спартак" в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграли вничью со счетом 2:2. В перерыве встречи Абаскаль эмоционально обратился к Федотову, что чуть не привело к стычке.
«
"Федотов стабилизировал состав, как и Абаскаль. У этих тренеров, думаю, достаточно хорошие перспективы. Посмотрим, как закончится сезон. Что касается их небольшого конфликта, то это эмоции, не более того. Это нормальное явление, ведь это люди, которым небезразличен результат, это люди, которые переживают, как и футболисты. Мы часто видим такие моменты, но не думаю, что на это стоит обращать внимание", - сказал Газзаев РИА Новости.
"Это настоящее дерби, дерби всероссийского масштаба. Вчера было очень много эмоций, старания, желания. Команды старались добиться победы, был очень интересный матч для зрителей. Было много предупреждений, и это говорит о том, что матч был очень важным. У таких игр особое значение, потому что амбиции и традиции обоих клубов достаточно большие и богатые. В итоге мы увидели ничью, которая будет на руку "Зениту". Хотелось бы, чтобы качества в игре было побольше, а так - получилось настоящее дерби", - добавил он.
По мнению Газзаева, ЦСКА и "Спартак" могут навязать серьезную конкуренцию "Зениту" уже в следующем сезоне. "У петербуржцев мощная команда, ЦСКА и "Спартаку" будет сложно навязать какую-то серьезную борьбу "Зениту", но все в нашем чемпионате бывает. Нужно понимать, что это две команды, которые находятся в стадии становления, и мы видим, что у них есть перспективы, тренеры достаточно кропотливо работают. Если и дальше будет такой прогресс, то, думаю, в следующем сезоне они смогут навязать серьезную конкуренцию лидеру нашего национального чемпионата", - заключил он.
"Спартак" с 26 очками занимает второе место в чемпионате России, ЦСКА идет строчкой ниже (25). "Зенит" (33) удерживает лидерство.
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Спартак - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Федотов высказался о конфликте с Абаскалем в перерыве
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала