"Металлург" и "Авангард" забросили на двоих одиннадцать шайб в матче - РИА Новости Спорт, 17.10.2022
"Металлург" и "Авангард" забросили на двоих одиннадцать шайб в матче

Хоккеисты "Металлурга" забросили семь шайб "Авангарду" в домашнем матче КХЛ

© пресс-служба ХК "Авангард"Хоккеисты Антон Белов и Максим Карпов (слева направо)
Хоккеисты Антон Белов и Максим Карпов (слева направо)
МОСКВА, 17 окт – РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" обыграл омский "Авангард" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав третью победу подряд в регулярном чемпионате.
39:53 • Корбан Найт
Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 7:4 (4:2, 3:2, 0:0). В составе хозяев шайбы забросили Николай Голдобин (2-я минута), Андрей Чибисов (11), Денис Зернов (16, 18), Павел Акользин (28), Никита Коростелев (32) и Филип Майе (34). У гостей отличились Дмитрий Шевченко (3), Владимир Ткачев (14), Алекс Броадхёрст (31) и Корбэн Найт (40).
Это восьмой случай в истории КХЛ, когда за два первых периода командами было заброшено 11 шайб. "Металлург" обновил свой рекорд скорострельности в КХЛ, забросив семь шайб за два первых периода. Также "Магнитка" стала второй командой в сезоне-2022/23, забросившей семь шайб в одном матче, ранее это удалось нижегородскому "Торпедо" в игре с екатеринбургским "Автомобилистом" 8 сентября (7:3).
"Металлург" (28 очков, 19 матчей) занимает второе место в Восточной конференции КХЛ. "Авангард" (16 очков, 19 игр) идет на девятой строчке на Востоке.
В другом матче казахстанский "Барыс" на своем льду обыграл "Торпедо" – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0), а "Автомобилист" дома выиграл у хабаровского "Амура" – 4:2 (0:0, 3:1, 1:1).