Рейтинг@Mail.ru
Шайка русофобов. Большунову не дали звание лучшего спортсмена Олимпиады - РИА Новости Спорт, 19.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки

Шайка русофобов. Большунову не дали звание лучшего спортсмена Олимпиады

Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
Российский лыжник Александр Большунов стал главным героем Олимпиады в Пекине, выиграв три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Оказалось, этого недостаточно, чтобы Ассоциация национальных олимпийских комитетов (АНОК) дала ему звание лучшего спортсмена соревнований. У них там совесть вообще есть?

Большунов — лучший

Генеральная ассамблея АНОК, которая проходит в эти дни в Южной Корее, рассматривает самые ключевые и животрепещущие вопросы мирового спорта. Там глава МОК Томас Бах выступил с очередной странной речью, в которой "продлил" отстранение России и Белоруссии. При этом он защитил наших спортсменов от нападок со стороны ряда стран, позволивших себе дискриминацию в отношении всего народа страны.
Там же озвучили имена лучших спортсменов и команд на прошедших Олимпийских играх в Пекине. Очевидно, что главным действующим лицом в мужской части соревнований был российский лыжник Александр Большунов. Пять медалей (три золота) – таким результатом Саша не оставил выбора.
Большунов в Китае был неудержим и просто деклассировал норвежца Йоханнеса Клебо. Тот порой отставал от нашего парня на катастрофические расстояния. Александр взял золото в скиатлоне, марафоне и эстафете, утвердившись в звании "Короля лыж".
После успеха в командной гонке Большунов стал обладателем своей седьмой олимпийской медали и превзошел достижение по количеству наград среди мужчин, выступавших за СССР и Россию на зимних Играх. Ранее рекорд держал биатлонист Сергей Чепиков. Всего же на счету нашего спортсмена девять олимпийских наград. Просто фантастика!
Российские спортсмены, члены сборной России (команда ОКР) на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
"Русских не должно быть в мировом спорте". Дания расписалась в идиотизме

Кто получил награду

Проигнорировать такое выступление могла только шайка русофобов. АНОК проявила себя именно таким образом. А награду в итоге отдали южнокорейскому шорт-трекисту Хван Дэ Хону. На Играх в Пекине в забеге на 1000 метров он не смог даже выйти в финал и занял итоговое восьмое место. Зато взял золото на дистанции 1500 метров и серебро в эстафете.
Понятно, что в шорт-треке разыгрывается меньше наград, чем в лыжных гонках. Однако это ни в коем случае не оправдывает выбор АНОК в пользу корейца. Есть забавная деталь к "портрету" Хван Дэ Хона. Он хорошо общается с россиянином Семеном Елистратовым, с которым провел много совместных тренировок.
Достойный спортсмен? Безусловно. Но сравнивать его успехи на Олимпиаде в Пекине с тем, что сделал Большунов, просто неуместно. Разумом это понимают абсолютно все, в том числе и люди из АНОК. К сожалению, головой в нынешнее время пользоваться не модно. Зато поливать грязью Россию и ее граждан – вполне.
Думается, Большунов переживет без титула лучшего спортсмена Олимпиады-2022. Он уже выиграл все, что можно в мировых лыжах, и наверняка завоюет еще больше. Когда придет время. АНОК своими провокациями не добьются ничего. Только отработают повестку, данную сверху.
Российские спортсмены, завоевавшие золото в эстафете на Олимпиаде в Пекине - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Норвежские лыжники готовы к бойкоту турниров с Россией. Совсем испугались?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала