Рейтинг@Mail.ru
Кавазашвили назвал конфликт между Абаскалем и Федотовым раздутым - РИА Новости Спорт, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Кавазашвили назвал конфликт между Абаскалем и Федотовым раздутым

Экс-футболист Кавазашвили считает раздутым конфликт между Абаскалем и Федотовым

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПрощание с футболистом А. Парамоновым
Прощание с футболистом А. Парамоновым  - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) вынес неправильный вердикт в ситуации с перепалкой между главными тренерами московских команд "Спартак" и ЦСКА Гильермо Абаскалем и Владимиром Федотовым, инцидент был излишне раздут, а его участники не заслуживали такого наказания, заявил РИА Новости бывший член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили.
Российская премьер-лига (РПЛ)
16 октября 2022 • начало в 20:00
Завершен
ЦСКАРоссия
2 : 2
Спартак МоскваРоссия
17‎’‎ • Федор Чалов
70‎’‎ • Федор Чалов
(Иван Обляков)
53‎’‎ • Антон Зиньковский
(Павел Маслов)
58‎’‎ • Александр Соболев
(Куинси Промес)
В перерыве матча 13-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком" (2:2), состоявшегося 16 октября, Абаскаль эмоционально обратился к Федотову, посчитав, что армейцы нарушили принцип fair play, когда забили гол. Абаскаль бросился к скамейке ЦСКА, Федотов в свою очередь эмоционально отреагировал на такое поведение, что едва не привело к стычке. Тренер ЦСКА был оштрафован на 50 тысяч рублей и дисквалифицирован на одну игру Российской премьер-лиги (РПЛ), а также на еще одну встречу условно с испытательным сроком до конца сезона. Абаскаль оштрафован на 50 тысяч и дисквалифицирован на один матч РПЛ.
«

"КДК по своему положению разбирает моменты "Грубая игра", "Опасная игра, связанная с травмой", "Драки на футбольном поле" и "Оскорбления друг друга, перешедшие в рукоприкладство" и так далее, - сказал Кавазашвили. - Но те формулировки, которые были высказаны ("оскорбительное поведение в отношении игрока и официального лица клуба соперника" у Федотова и "неспортивное поведение" и "провокационные действия" у Абаскаля), относятся к комитету по этике. И я не могу понять, почему разрешение данного вопроса было поручено КДК?".

"Разве можно наказывать Абаскаля на один матч своей команды за то, что он влетел в техническую зону соперника? - продолжил эксперт. - Я безмерно уважаю Федотова за то, что за короткий период, за три года, он завоевал себе огромный авторитет как умный и грамотный тренер и принципиальный человек. Но если он сегодня в психическом плане становится неуравновешенным и будет так продолжать дальше, то я ему не завидую. К концу второго круга ему может понадобиться сильный психиатр. Думаю, что после того, как два тренера после стыка пожали друг другу руки, это абсолютно достаточно, чтобы их примирение решило все вопросы".

Зачем сталкивают "Спартак" и ЦСКА?

Собеседник агентства полагает, что свою лепту в раздутие конфликта внесли и представители СМИ.
«
"Почему журналисты поднимают эту историю до такого положения, когда сталкивают два знаменитейших клуба? - продолжил Кавазашвили. - Я считаю, что "Спартак" должен немедленно подать апелляцию на бесправные действия КДК и попросить вызвать на заседание исполкома РФС председателя КДК (Артура Григорьянца) и разобраться, почему было принято такое решение. Это дело просто так оставлять нельзя. Ведь один из них нецензурно себя вел, а наказали второго - за то, что заскочил в чужую техническую зону. За это надо делать замечание, он же не выражался матом и ни на кого не бросался с кулаками".
"Я считаю, что КДК принял неправильное решение, после примирения тренеров комитет должен был вынести обычное, а не скандальное решение. После взаимных извинений вопрос должны были считать исчерпанным. Но при этом предупредить специалистов, что при повторении подобного будет принято другое решение. Вот и всё, а сейчас в обществе возникло недоумение. Но еще раз подчеркну, этот вопрос полностью находится в компетенции комитета по этике, а не КДК", - заключил собеседник агентства.
Футбол. Лига Европы. Матч Локомотив - Галатасарай - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Экс-тренер "Локомотива" осудил дисквалификацию Абаскаля и Федотова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала