"Нэшвилл" уступил "Коламбус", Тренин набрал два очка - РИА Новости Спорт, 21.10.2022
"Нэшвилл" уступил "Коламбус", Тренин набрал два очка

Гол и передача Тренина не спасли "Нэшвилл" от поражения в матче НХЛ с "Коламбусом"

© Фото : twitter.com/bluejacketsnhlХоккеисты "Коламбус Блю Джекетс"
Хоккеисты Коламбус Блю Джекетс - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Хоккеисты "Нэшвилл Предаторз" уступили "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Коламбусе, завершилась со счетом 5:3 (0:2, 1:1, 4:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Джейк Бин (37-я минута), Джонни Годро (41, 60), Джастин Дэнфорт (53) и Ник Бланкенбург (59). У "Нэшвилла" голами отметились Таннер Жанно (4), Райан Джохансен (11) и российский нападающий Яков Тренин (38).
(Таннер Жанно, Колтон Сиссонс)
Также Тренин записал на свой счет результативную передачу, набрав свои первые очки в сезоне-2022/23. Защитник "Коламбуса" Владислав Гавриков нанес один бросок в створ ворот, провел два силовых приема и заблокировал два броска. Нападающий Егор Чинахов отметился двумя голевыми передачами.
В параллельных матчах "Бостон Брюинз" в серии буллитов одолел "Анахайм Дакс" (2:1), "Монреаль Канадиенс" обыграл "Аризону Койотис" (6:2), "Нью-Йорк Айлендерс" уступил "Нью-Джерси Девилз" (1:4), а "Торонто Мейпл Лифс" вырвал в овертайме победу над "Даллас Старз" (3:2).