Рейтинг@Mail.ru
"Он быстро становится звездой": дерзкий русский устроил разнос в Канаде - РИА Новости Спорт, 21.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Он быстро становится звездой": дерзкий русский устроил разнос в Канаде

В США восхитились российским хоккеистом Свечниковым после его хет-трика в матче НХЛ

© Фото : nhl.comХоккеист "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников
Хоккеист Каролины Харрикейнз  Андрей Свечников - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Читать в
Матчи между "Эдмонтон Ойлерз" и "Каролиной Харрикейнз" всегда отличаются высокой результативностью, поэтому сегодняшняя голевая перестрелка на арене "Роджерс Плэйс" вряд ли удивила кого-нибудь. Но есть один нюанс…
«
"Тяжело проигрывать в таком матче. Мои партнеры по команде хорошо сыграли, классно поработали на меня. Моя же задача — быть снайпером. Именно этим я и занимался сегодня", — сказал российский форвард "Харрикейнз" Андрей Свечников после матча.
Его клуб только что уступил со счетом 4:6, но сам Свечников в послематчевом флеш-интервью выступил очень скромно по отношению к себе, чересчур уважительно — к своим товарищам. На самом деле "Каролина" была не похожа сама на себя. Для Рода Бриндамора привычное дело, когда его команда выходит на стартовое вбрасывание сонной, возможно, даже первой пропускает, но затем собирается с мыслями и силами и добывает необходимый результат. Так было и по ходу нынешнего сезона, когда "ураганы" шли без потерь. Но в Эдмонтон вместо урагана явился штиль: игроки "Каролины" как начали матч тускло и блекло, так его и провели все три периода. Исключением стал только Андрей Свечников — россиянин оформил хет-трик.
  • "Мне казалось, что я смотрела матч "Ойлерз" — "Харрикейнз". Скорее, это выглядело как игра "Ойлерз" против Свечникова", — красноречиво высказалась в Twitter болельщица @SouthernHkyChik.
  • "Каролина Харрикейнз"? Больше похоже на "Каролина Свечников", — вторит ей @Mooseamillion.
  • "Только что осознал, что сегодня я впервые надел купленную в прошлом году джерси с фамилией Свечникова. Наверное, теперь буду носить ее чаще", — поделился @AceCaniac.
  • "Если это та версия Свечникова, которую мы увидим в этом сезоне, то трудно описать словами, насколько это важно для "Харрикейнз". Он очень талантлив и динамичен, он способен взять игру на себя", — отметил @aschnitt53.
  • "Может кто-нибудь, пожалуйста, вежливо попросить "Каролину" больше не выпускать его на лед? Спасибо", — умоляла болельщица "Эдмонтона" @aimeok.
  • "Я не хочу слышать слово "Свечников" вновь!" — негодовала еще одна болельщица "Ойлерз" @TanjaBaker1.
Все три гола русской звезды получились шикарными. В начале второго периода Андрей классно разогнал атаку со смещением с правого фланга в центр и, не найдя поддержки в чужой зоне, бросил неотразимо для Джека Кэмпбелла. Через 10 минут Свечников оставил не у дел защитника "Ойлерз" Тайсона Бэрри и нанес еще один мощный бросок — у Кэмпбелла не было ни шанса среагировать. В третьем периоде россиянин здорово открылся у пятака и реализовал большинство.
Для Свечникова этот хет-трик стал первым в карьере в НХЛ. Если быть точнее — в регулярных чемпионатах. Ранее Андрей отмечался тремя заброшенными шайбами в одном матче, но это произошло в рамках плей-ин ковидного сезона — раунда, который не являлся полноценной частью плей-офф.
Впрочем, это не имеет значения. Самое важное — это прогресс, который в игре Свечникова очевиден. Еще в прошлом сезоне все сомнения в справедливости условий его нового контракта были развеяны. Сегодня все в очередной раз убедились, что Свечников ест свой хлеб не просто так. Андрей — истинный лидер. В первых четырех матчах он уже набрал восемь очков, из которых шесть — голы.
"Свечников быстро становится звездой. Это его призвание — быть звездой. У него бросок высокого уровня качества, отличная физическая мощь. Он показывает, что способен быть полноценным игроком, и стремительно прогрессирует", — отметили авторы заметки на портале Canes Country.
«

"Свеч сыграл ключевую роль в недавней победе над "Сиэтлом", забросив две шайбы. Сегодня он превзошел собственный результат. Барнаульский жеребец из России вновь продемонстрировал бросок элитного уровня. Прямо сейчас он — один из лучших снайперов лиги", — подчеркнул инсайдер "Харрикейнз" журналист Уолт Рафф.

После первых четырех матчей Свечников входит в топ снайперов НХЛ. Первое место он делит с капитаном "Лайтнинг" Стивеном Стэмкосом. Через две недели они сойдутся лицом к лицу. Но пока "Каролине" предстоит дальнейшая экскурсия по Канаде.
Хоккеист Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Кто, если не он? Капризов вымучил для "Миннесоты" первую победу в сезоне
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала