Ассисты Кучерова и Сергачева принесли "Тампе" победу в дерби с "Флоридой" - РИА Новости Спорт, 22.10.2022
Ассисты Кучерова и Сергачева принесли "Тампе" победу в дерби с "Флоридой"

Передачи Кучерова и Сергачева помогли "Тампе" обыграть "Флориду" в матче чемпионата НХЛ

© Фото : twitterХоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг"
Хоккеисты Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграли "Флориду Пантерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
(Стивен Стэмкос, Кори Перри)
Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0). В составе победителей голами в основное время отметились Стивен Стэмкос (14-я минута) и Брейден Пойнт (50). Победу "Тампе" в овертайме принес оформивший дубль Пойнт (63). У "Флориды" забивали Мэттью Ткачук (16) и Рудольф Балцерс (36).
Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров отметился двумя голевыми передачами. Защитник "Лайтнинг" Михаил Сергачев записал на свой счет один ассист. Голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 35 бросков из 37 и был признан третьей звездой встречи. Владислав Наместников очков не набрал. Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский совершил 29 сейвов.