Кудерметова не смогла пробиться на итоговый турнир WTA - РИА Новости Спорт, 22.10.2022
Обложка для супертега
Кудерметова не смогла пробиться на итоговый турнир WTA

Российская теннисистка Кудерметова проиграла Саккари и не попала на итоговый турнир WTA

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкТеннис. Кубок Кремля. Четвертый день
Теннис. Кубок Кремля. Четвертый день - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Россиянка Вероника Кудерметова уступила гречанке Марии Саккари в четвертьфинале турнира в Гвадалахаре (Мексика) и не сумела пробиться на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на сайте организации.
Кудерметова, посеянная под восьмым номером, проиграла Саккари (четвертый номер посева) со счетом 1:6, 7:5, 4:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 35 минут. Таким образом, благодаря победе над Кудерметовой Саккари вышла на итоговый турнир WTA. Гречанка стала обладательницей последней путевки.
Женская теннисная ассоциация (WTA)
Guadalajara Open Akron
22 октября 2022 • начало в 03:10
Вероника КудерметоваРоссия
1 : 21:67:54:6
Мария СаккариГреция
На текущий момент 25-летняя Кудерметова занимает 12-е место в рейтинге лучших теннисисток планеты. 27-летняя Саккари идет на шестой строчке.
Ранее на итоговый турнир WTA, который пройдет с 31 октября по 7 ноября в Форт-Уэрте (штат Техас, США), квалифицировались россиянка Дарья Касаткина, белоруска Арина Соболенко, первая ракетка мира полька Ига Швёнтек, туниска Онс Жабер, американки Джессика Пегула и Кори Гауфф, француженка Каролин Гарсия.