Рейтинг@Mail.ru
Махачев — Оливейра на UFC 280: кто выиграл, видео нокаута, смотреть
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Махачев исполнил мечту отца Хабиба. Пояс UFC вернулся в Дагестан

Махачев исполнил удушающий прием и победил Оливейру в бою за чемпионский пояс UFC

© AFP 2024 / GIUSEPPE CACACEИслам Махачев (слева) и Чарльз Оливейра
Ислам Махачев (слева) и Чарльз Оливейра - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Читать в
Протеже Хабиба смял экс-чемпиона, забрал пояс и теперь подерется с лучшим бойцом UFC вне зависимости от весовой категории.
Полный ярчайших имен кард UFC 280 венчала вывеска боя за вакантный титул в легком весе между Чарльзом Оливейрой и Исламом Махачевым. Этот поединок был одним из самых ожидаемых в 2022 году, ведь россиянин давно и громко заявлял о своих претензиях на титул и наконец дождался шанса.
Именно Махачев подошел к поединку в ранге фаворита. Перед выходом в октагон победная серия 31-летнего бойца достигла десяти поединков, из которых шесть Ислам завершил досрочно. Однако у соперника винстрик был не менее впечатляющим — 11 побед подряд.
А что же Оливейра? Он завоевал титул весной 2021-го, нокаутировав Майкла Чендлера, а в конце года провел успешную защиту против экс-чемпиона Дастина Порье. Пояса бразилец лишился из-за сбоя в весогонке — не уложился в лимит перед боем с Джастином Гэтжи, которого придушил в первом раунде поединка в промежуточной весовой категории. В бою с Исламом Чарльзу было, что доказывать.
Однако начало поединка прошло под диктовку россиянина. Ислам уверенно забрал инициативу и контролировал соперника в партере большую часть первого раунда, лишь в самом конце пятиминутки пропустив опасный удар ногой, который Оливейра нанес из положения лежа.
Во втором раунде Махачев продолжил давить, но Оливейра эффективно защищался от тейкдауна, поэтому через некоторое время бойцы начали размениваться ударами в стойке. Россиянин осторожничал, но вскоре поймал момент и точным ударом в челюсть отправил бразильца на канвас. Оливейра был заметно потрясен, и победа Махачева стала делом времени — Ислам мастерски исполнил удушающий прием и заставил Чарльза сдаться.
Этот бой не назвать апсетом — Махачев подходил в ранге фаворита, но многие ожидали более серьезной конкуренции со стороны Оливейры, который планомерно зачищал легкий дивизион. Теперь чемпионский пояс вернулся в Дагестан — спустя два года после ухода из спорта Хабиба Нурмагомедова.
Что ждет Ислама дальше? Вполне вероятно, что первую защиту титула он проведет против чемпиона полулегкого дивизиона и лучшего бойца вне зависимости от весовой категории Александра Волкановски. Австралиец даже вышел в октагон, чтобы впервые встретиться лицом к лицу с новоиспеченным чемпионом. Этого противостояния хочет и Хабиб, который заявил, что они с Исламом готовы лететь в Австралию когда угодно.
Бойцы намерены продолжать шоу — теперь слово только за Дэйной Уайтом.
Петр Ян (слева) и Шон О'Мэлли - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Не скандал, а скандалище! Петр Ян сенсационно уступил звезде из США
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала