Леклер опередил Переса в личном зачете пилотов "Ф-1" после Гран-при США - РИА Новости Спорт, 24.10.2022
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Леклер опередил Переса в личном зачете пилотов "Ф-1" после Гран-при США

Леклер опередил Переса в личном зачете пилотов "Формулы-1" после Гран-при США

© AFP 2024 / PATRICK T. FALLONШарль Леклер
Шарль Леклер - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Пилот "Феррари" Шарль Леклер опередил гонщика "Ред Булл" Серхио Переса в личном зачете пилотов "Формулы-1" по итогам Гран-при США, который прошел на автодроме в Остине.
Леклер в воскресной гонке занял третье место, Перес финишировал четвертым. Победителем стал пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен, ранее на Гран-при Японии досрочно оформивший второй в карьере чемпионский титул. Леклер, набрав 267 очков, опережает Переса на два балла.
Полностью первая десятка выглядит следующим образом: 1. Ферстаппен (391), 2. Леклер, 3. Перес, 4. Джордж Расселл, "Мерседес" (218), 5. Карлос Сайнс, "Феррари" (202), 6. Льюис Хэмилтон, "Мерседес" (198), 7. Ландо Норрис, "Макларен" (109), 8. Эстебан Окон, "Альпин" (78), 9. Фернандо Алонсо, "Альпин" (71), 10. Вальттери Боттас, "Альфа Ромео" (46).
Следующий этап "Формулы-1" состоится в Мексике 28-30 октября.