Рейтинг@Mail.ru
Тренер борцов обвинил главу федерации в нанесении вреда государству - РИА Новости Спорт, 28.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Тренер борцов обвинил главу федерации в нанесении вреда государству

Тренер Тедеев объяснил уход из сборной России по борьбе интересом главы ФСБР Мамиашвили

Дзамболат Тедеев  - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Читать в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев считает, что его уход с поста связан с личными интересами президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилом Мамиашвили, идущими вразрез со здравым смыслом.
Тедеев в пятницу заявил об этом в открытом обращении, которое имеется в распоряжении РИА Новости. Мамиашвили в четверг сообщил агентству, что на исполкоме ФСБР принято решение, что Тедеев будет курировать сборную России в новом статусе и с более широкими полномочиями. Тедеев возглавляет сборную России с 2001 года (кроме 2012-2015 годов). На Олимпиаде в Токио россияне выиграли три золотые медали, две бронзовые и победили в командном зачете турнира.
«
"Считаю, пришло время поговорить начистоту и прояснить ситуацию, связанную с моей отставкой с поста главного тренера сборной России по вольной борьбе, - говорится в обращении. - Именно с отставкой, а не назначением, как это озвучено, "куратором" команды, который у нашей федерации, замечу, уже есть, и он был избран два года назад на конференции Федерации спортивной борьбы России. Я говорю о двукратном олимпийском чемпионе по вольной борьбе первом вице-президенте ФСБР Арсене Фадзаеве. О каком кураторстве идет речь, если законно избранный куратор у наших борцов уже есть?".
"Решение не продлевать со мной контракт было принято 30 сентября единолично главой ФСБР Михаилом Мамиашвили. Получается, что мнение исполкома ни во что не ставится, оно обезличено. У кого-то есть вопросы к моей профессиональной компетентности или результатам, которые показывает сборная по вольной борьбе, которой я руководил около 20 лет? Думаю, что таких вопросов нет", - добавил Тедеев.
Специалист отметил, что в 2001 году в нелегкое время команду собирали "по крупицам день за днем, год за годом". "Сегодня наша сборная самая молодая и сильнейшая в мире. Это мы еще раз показали в прошлом году на Олимпийских играх и чемпионате мира. Более двухсот моих воспитанников сегодня являются обладателями самых высоких спортивных наград в мире", - продолжил тренер.
Тедеев подчеркнул, что работу тренерского штаба высоко оценили в октябре 2021 года исполком ФСБР, а позднее - экспертный совет министерства спорта РФ. "Оценил мой труд и президент России Владимир Путин, наградив меня почетной грамотой и орденом Александра Невского", - добавил тренер команды.
«
"Вся моя деятельность за эти годы на посту главного тренера сборной страны была публична и открыта. Достигнутые уникальные результаты говорят сами за себя. Очевидно, что принимая решение о непродлении со мной контракта, президент Федерации спортивной борьбы России руководствуется далеко не здравым смыслом, ставя свой личный интерес выше, чем интересы спортсменов и государства. Считаю, что это первый прецедент в истории российского спорта, когда увольняют тренера, стабильно приводящего сборную к высоким результатам. В заключение хочу сказать: не важно, где я окажусь, но где бы я ни был, заявляю, что остаюсь верным нашей великой Родине", - завершил обращение Тедеев.
Хаджимурат Гацалов - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Гацалов рассказал, при каком условии готов возглавить сборную по борьбе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    2
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала