Расселл стал лучшим во второй практике Гран-при Мексики "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 29.10.2022
Формула-1
Расселл стал лучшим во второй практике Гран-при Мексики "Формулы-1"

Пилот "Мерседеса" Расселл стал лучшим во второй практике Гран-при Мексики "Формулы-1"

Джордж Расселл - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Британский пилот "Мерседеса" Джордж Расселл показал лучшее время во второй сессии свободных заездов 20-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Мексики, который проходит в Мехико на автодроме имени братьев Родригес.
Результат британца - 1 минута 19,970 секунды. Второе место занял японский гонщик "Альфа Таури" Юки Цунода (+0,828 секунды), на третьей строчке расположился француз Эстебан Окон из "Альпин" (+1,207). Действующий чемпион "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" показал шестой результат (+1,618).
Пилот "Феррари" монегаск Шарль Леклер разбил болид. Он потерял управление на восьмом повороте и врезался задней частью машины в барьер. В результате столкновения были сломаны заднее антикрыло и заднее левое колесо. Леклер завершил практику на седьмой позиции (+1,648).
В субботу пройдут третья практика и квалификация.