Рейтинг@Mail.ru
Жена отсудила все до последнего фунта: защитник "Арсенала" оказался на дне - РИА Новости Спорт, 30.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Жена отсудила все до последнего фунта: защитник "Арсенала" оказался на дне

© AFP 2024 / IAN KINGTONЗащитник лондонского "Арсенала" Эммануэль Эбуэ
Защитник лондонского Арсенала Эммануэль Эбуэ - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
Читать в
Эбуэ упустил нападающего "Касымпашы", прорвавшегося к воротам "Галатасарая" и забившего уже второй гол. Главный тренер стамбульского клуба Роберто Манчини сразу заменил Эммануэля, который не отыграл и часа. Расстроенный защитник ушел в подтрибунку и еще не знал, что этот матч стал последним в его карьере.
Эммануэлю тогда было 30 лет. Вряд ли один из любимцев фанатов "Арсенала" рассчитывал на столь ранний уход из спорта. Судьба распорядилась иначе.
Контракт защитника с "Галатасараем" действовал еще год. Эммануэль впал в немилость и провел сезон со второй командой турецкого клуба.
Казалось, что страшный период без футбола остался позади. В Турции его больше ничего не держало. Эбуэ быстро нашел себе новую команду. Защитник подписал контракт с "Сандерлендом" и готовился к возвращению в Английскую премьеру-лигу. Но камбэк так и не состоялся.
Внезапно Эммануэль получил годовую дисквалификацию от ФИФА, а договор с "Сандерлендом" аннулировали. Футбольные власти решили, что ивуарийский защитник не выплатил своему агенту обещанный миллион евро. Оказалось, Эбуэ особо не вникал в контракты, которые подписывал, и вообще не обладал финансовой грамотностью. Именно это и стало катализатором всех ужасных событий в жизни футболиста.
Райан Гиггз - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
"Потерял все из-за секса": жизнь легенды "МЮ" превратилась в ад

Жена забрала все деньги

Отстранение от футбола повергло Эбуэ в шок. Ему запретили заниматься любимым делом, а ничего другого он не умел. Защитник стал просто ходить тренироваться на местную спортивную площадку, чтобы поддерживать форму. Ему даже приходилось врать своим маленьким детям. Он не хотел расстраивать сыновей печальными новостями.
Когда депрессивные порывы накатывали сильнее, Эммануэль мог просто запереться в своей комнате и не выходить из нее несколько дней. Конечно, такое поведение не могло не сказаться на отношениях в семье. В один момент жене защитника все надоело, она подала на развод. Девушка съехала и забрала детей.
Супруга сразу подала документы на раздел имущества, ведь они прожили вместе с Эбуэ много лет. Тут то и оказалось, что все активы футболиста принадлежат ей.
«

"Всеми документами занималась жена. Я просто подписывал то, что она мне давала. Доверял и ничего даже не читал. Вышло так, что все принадлежало ей. За время игры в Турции я заработал восемь миллионов евро, более семи из которых достались жене", — вспоминал Эбуэ.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутбол. ЛЧ УЕФА. Матч "Шахтер" - "Арсенал"
Футбол. ЛЧ УЕФА. Матч Шахтер - Арсенал - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
После развода все накопления, недвижимость и машины "ушли" жене. У Эммануэля не осталось ничего. Защитник продолжал жить один в своем доме в Лондоне, который тоже принадлежал жене. Он судорожно ждал прихода судебных приставов.
«

"Выключал свет в доме, чтобы никто не знал, что я все еще там. У меня не было денег на адвокатов. Тогда в голове роились мысли о суициде. Я не видел детей целый год", — говорил футболист.

Однажды Эммануэль даже решил поджечь дом, чтобы он не достался никому. Увидев первые языки пламени он тут же передумал и все потушил. Правда, на это обратили внимание стражи правопорядка. Эбуэ пришлось провести ночь в отделении полиции.
Вскоре приставы пришли к нему и оставили без крыши над головой. Проведя ночь на улице, он понял, что нужно что-то делать. Эммануэль попросил помощи у одной знакомой, которая согласилась его приютить. Защитник спал в гостиной на полу и самостоятельно стирал свои вещи. От прежней роскошной жизни ничего не осталось.
Артистка Московского театра им. Ленинского комсомола Ольга Яковлева и ее муж, футболист Игорь Нетто - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
"Облапошила и забрала все деньги": несчастная любовь легенды "Спартака"

Защитника спас "Галатасарай"

Эммануэль достиг самого дна и понял, что так продолжаться не может. Тогда он дал интервью и откровенно рассказал о своих финансовых и психологических проблемах. Ивуариец открыто попросил помощи. Конечно, на призыв известного защитника сразу отреагировали.
"Арсенал", в котором Эбуэ провел лучшие годы карьеры, начал приглашать Эммануэля на матчи легенд клуба. А "Галатасарай" предложил защитнику должность в молодежном секторе, которая позволила встать на ноги.
Защитник переехал в Стамбул, жизнь стала налаживаться. Вскоре ему удалось разобраться с бывшей женой и получить право каждую неделю видеться с детьми. Несколько месяцев спустя он встретил новую любовь и женился.
© Фото : Социальные сетиЭммануэль Эбуэ открывает футбольную академию в Кот-д’Ивуаре
Эммануэль Эбуэ открывает футбольную академию в Кот-д’Ивуаре - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Эбуэ работал в системе "Галатасарая" до прошлого года. Когда скопилась достаточная сумма, Эммануэль решил вернуться в родной Кот-д’Ивуар. Там он открыл футбольную академию, чтобы помогать местным мальчишкам. На этом месте Эбуэ трудится до сих пор.
Бывшему защитнику удалось пройти через темные времена. Он вновь стал тем самым Эбуэ, который считался главным шутником во всех командах. Теперь Эммануэль вновь улыбается, шутит и старается не вспоминать о тяжелом времени, когда ему пришлось начинать все с нуля.
Английский футболист Джимми Гривз. - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Потерял ребенка и хотел покончить с собой. Трагедия легенды сборной Англии
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала