Бойкова и Козловский победили в соревнованиях пар на этапе Гран-при в Сочи - РИА Новости Спорт, 30.10.2022
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Бойкова и Козловский победили в соревнованиях пар на этапе Гран-при в Сочи

Фигуристы Бойкова и Козловский победили в соревнованиях пар на этапе Гран-при в Сочи

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФигурное катание. Гран-при России. Пары. Короткая программа
Фигурное катание. Гран-при России. Пары. Короткая программа - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
СОЧИ, 30 окт - РИА Новости. Фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский показали лучший результат в соревнованиях спортивных пар на втором этапе Гран-при России, который проходит в Сочи.
Бойкова и Козловский в воскресенье получили за свое выступление в произвольной программе 145,19 балла, набрав в сумме 228,36 балла. Второе место заняли Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев (217,27 балла), а замкнули тройку Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков (214,22). Шедшие третьими после короткой программы Карина Акопова и Никита Рахманин (198,09) опустились на четвертую позицию после падения партнерши.
Бойкова и Козловский являются бронзовыми призерами чемпионата мира 2021 года, также на их счету одна золотая и две бронзовые награды чемпионатов Европы.
Серия Гран-при включает шесть турниров, которые примут Москва (дважды), Сочи, Казань, Самара и Пермь. Победители этапов серии получат по 500 тысяч рублей призовых, серебряные призеры - по 300 тысяч, бронзовые - по 200 тысяч.
Аделия Петросян  - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
Тарасова прокомментировала победу Петросян в Сочи
Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах. В июне конгресс ISU утвердил это решение, оно будет действовать до особого уведомления.