Гол Овечкина в пустые ворота помог "Вашингтону" обыграть "Нэшвилл" - РИА Новости Спорт, 30.10.2022
Гол Овечкина в пустые ворота помог "Вашингтону" обыграть "Нэшвилл"

Гол Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Нэшвилл" в матче НХЛ

© Фото : twitter.com/capitalsЭпизод матча "Нэшвилл Предаторз" - "Вашингтон Кэпиталз"
Эпизод матча Нэшвилл Предаторз - Вашингтон Кэпиталз - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Нэшвилл Предаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Нэшвилле, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Бек Маленстин (33-я минута), белорусский форвард Алексей Протас (47) и российский форвард и капитан "столичных" Александр Овечкин (58).
(Дмитрий Орлов)
В своем 1283-м матче в карьере в НХЛ Овечкин отметился 784-м голом и сократил отставание от идущего вторым в списке снайперов за всю историю лиги Горди Хоу (801) до 17 шайб. Для россиянина этот гол стал 398-м в гостевых матчах регулярных чемпионатов и 49-м, забитым в пустые ворота.
Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов нанес четыре броска, провел четыре хита и отметился голевой передачей. Форвард "Кэпиталз" Евгений Кузнецов очков не набрал. Нападающий "Предаторз" Яков Тренин результативными действиями не отметился.
В других матчах дня "Каролина Харрикейнз" в овертайме вырвала победу у "Филадельфии Флайерз" (4:3), а "Нью-Йорк Айлендерс" обыграли "Колорадо Эвеланш" (5:4). Российский голкипер "островитян" Семен Варламов отразил 33 броска из 37, защитник Александр Романов отметился передачей.