Рейтинг@Mail.ru
"У русского бильярдный кий вместо ноги". Италия восторгается Миранчуком - РИА Новости Спорт, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"У русского бильярдный кий вместо ноги". Италия восторгается Миранчуком

Миранчук принес победу "Торино" в матче с "Миланом" в Серии А

© пресс-служба ФК "Торино"Полузащитник "Торино" Алексей Миранчук
Полузащитник Торино Алексей Миранчук
Читать в
Российский футболист "Торино" Алексей Миранчук забил великолепный гол и помог своей команде обыграть действующего чемпиона страны. Италия восхищается нашим талантом.

Триумф Миранчука с "Миланом"

Российские игроки по понятным причинам не представлены сейчас в большом количестве за границей. А уж в ведущих европейских чемпионатах их единицы. Тем приятнее видеть успехи наших на международной арене. Одним из немногих, кто сейчас выступает в Европе, — полузащитник "Торино" Алексей Миранчук. В межсезонье он перебрался в Турин из "Аталанты" и стал одним из лидеров клуба.
Миранчук забил в дебютной встрече за "Торино", правда в той же игре получил травму, которая вывела его из строя на полтора месяца. Россиянин блестяще вернулся в основной состав и до сих пор из него не выпадает. Алексей в прошлом туре отдал голевую передачу и в целом смотрелся органично в командной игре. В минувшие выходные "Торино" предстояло сыграть дома с действующим чемпионом Серии А "Миланом", и это был серьезный тест для подопечных тренера туринцев Ивана Юрича.
Чемпионат Италии по футболу (Серия А)
30 октября 2022 • начало в 22:45
Завершен
ТориноИталия
2 : 1
МиланИталия
35‎’‎ • Коффи Джиджи
(Валентино Лазаро)
37‎’‎ • Алексей Миранчук
(Никола Влашич)
67‎’‎ • Жуниор Мессиас
Россиянин вновь вышел в стартовом составе вместе с еще одним игроком с опытом игры в РПЛ Николой Влашичем. "Торино" классно провел первый тайм. На 35-й минуте отличился Коффи Джиджи, а следом забил уже Миранчук с передачи Влашича. Алексей подработал себе мяч под левую ногу и точно пробил в дальний угол ворот "Милана". Соперник отыграл один гол во втором тайме, причем сделал это, судя по всему, с нарушением правил. Но на общий итог это не повлияло. Миранчук стал автором победного гола.
Футболисты Монако - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
Головин забил гол и помог "Монако" победить в 150-м матче за клуб

Итальянские СМИ и депутат в восторге от россиянина

Болельщики и журналисты были в восторге от игры нашего полузащитника. Итальянская редакция "Евроспорта" поставила россиянину самую высокую оценку наряду еще с двумя игроками "Торино" - 7 баллов.
«

"Миранчук отлично пробил с левой ноги, сделал несколько классных передач и забил второй гол команды. Россиянин явно заправился бензином после месяцев, осложненных травмой в начале сезона", - говорится в отчете "Евроспорта".

Положительно отозвались о выступлении россиянина и журналисты крупнейшего спортивного издания Италии La Gazetta dello Sport. Там отметили не только Миранчука, но и его бывшего коллегу по РПЛ Влашича. Их назвали "большими треквартистами", которые сильно влияют на игру команды.
«

"Миранчук и Влашич были лучшими на поле в матче с "Миланом". Россиянин и хорват блеснули голом и голевой передачей и принесли команде победу", - написали в La Gazetta dello Sport.

Отметил игру Миранчука и депутат Европейского парламента Майк Уоллес. В сентябре 2022 года он пришел на заседание организации в футболке "Торино" с фамилией российского полузащитника. Тогда это вызвало большой резонанс в европейской прессе. Уроженец Ирландии с тех пор не стал отказываться от поддержки нашего игрока и после победы над "Миланом" выложил очередной пост в социальных сетях, где признался, что был очень рад увидеть важнейший гол "Торино" в исполнении именно Миранчука.
Российский полузащитник Торино Алексей Миранчук
Голевой пас Миранчука помог "Торино" обыграть "Удинезе" в Серии А: видео

Радость болельщиков

Еще в большем восторге пребывали болельщики в Италии, которые использовали разные хвалебные эпитеты, описывая игру россиянина. Представляем вашему вниманию небольшую подборку комментариев фанатов в социальных сетях.
  • "Футбол – простая игра. 22 человека на поле, один мяч, а забивает Алексей Миранчук", - отметил giov.
  • "Это была лучшая игра Миранчука с тех пор, как он переехал в Италию", - заявил Fabio.
  • "Я начинаю верить, что у Миранчука дорогой бильярдный кий вместо ноги. Забить тот гол было очень нелегко", - признался SalvaToro.
  • "Миранчук – абсолютный талант. Правда "Милан" был очень плох сегодня", - написал GonsaloDias17.
  • "Мне очень понравилось то, как сыграл Алексей Миранчук. Особенно в первом тайме. Россиянин был очень важным элементом полузащиты "Торино", - отметил Oscar Mendoza.
«
"Миранчук и "Торино" просто разорвали действующих чемпионов Италии. Это первая большая победа в сезоне для Юрича", - написали в паблике Toro News.
  • "Хирургический удар от Миранчука в дальний угол, доводящий до экстаза. Он еще будет набирать обороты и прибавлять с момента своего дебюта в составе "Торино", - резюмировал Torino France Francophone.
Скриншот публикации депутата Европарламента Майкла Уоллеса в Twitter
Депутат Европарламента пришел на заседание в майке российского футболиста
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала