Рейтинг@Mail.ru
Овечкин и Свечников снова зарубились! Исход дуэли оказался непредсказуемым - РИА Новости Спорт, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Овечкин и Свечников снова зарубились! Исход дуэли оказался непредсказуемым

Хоккеист "Вашингтона" Овечкин сократил до 16 шайб отставание от Хоу в списке снайперов НХЛ

© Фото : nhl.comХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Читать в
"Каролина Харрикейнз" и "Вашингтон Кэпиталз" разыграли настоящий триллер в хэллоуинский вечер. В главных ролях выступили главные снайперы России Андрей Свечников и Александр Овечкин.
Вечером, когда подавляющая часть населения Северной Америки празднует Хэллоуин, НХЛ решила не делать свободных окон в расписании и запланировала на 31 октября три матча. Не обделила лига зрителей и встречей с громкой афишей. Вот уж несколько лет на противостояние "Вашингтон Кэпиталз" и "Каролины Харрикейнз" смотрят не только как на битву одних из главных клубов Востока, но и на личную дуэль Александра Овечкина с Андреем Свечниковым. До сих пор с каждой новой игрой обеих команд болельщики и журналисты вспоминают драку россиян в апрельском матче 2019 года. И неважно, что после столь легендарного события "Кэпиталз" и "Харрикейнз" сыграли свыше десяти матчей.
Но сегодня куда правильнее видеть в столкновении Овечкина со Свечниковым здоровый спортивный конфликт между лучшим российским снайпером в истории НХЛ и лучшим российским снайпером НХЛ в текущем сезоне. До очного поединка Ови имел весьма скромную по своим меркам статистику — 4 гола и 3 передачи в девяти матчах. Свечников же ворвался в новый сезон, выбив в него дверь ногой и попутно набрав 9 очков (7+2) в 8 играх.
Хоккеист Каролины Харрикейнз Андрей Свечников - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
"Мы бы не потерпели такого дерьма": как русский устроил революцию в НХЛ
Что касается выступления команд, то у "Вашингтона" и "Каролины" до встречи в Роли ситуация была примерно одинаковая. Соперники соседничали по турнирной таблице, и "Кэпиталз" уступали всего в один балл. Главным преимуществом "ураганов" над "столичными" была лучшая постановка кадрового вопроса. Род Бриндамор кардинальных проблем с составом подопечных не имеет, а вот его коллега Питер Лавиолетт после Тома Уилсона и Никласа Бэкстрема потерял еще и Ти Джея Оши с Джоном Карлсоном.
Игровое преимущество "Харрикейнз" было заметно с первых же минут матча. Вылилось оно в большинство для хозяев. И хоть в текущем сезоне данный компонент игры у "ураганов" эффективностью не отличается, сегодня "лишний" был разыгран с первой попытки. Хватило одного незатейливого подставления Стефана Ноэсена после мощного выстрела Брента Бернса издали.
Изменить картину "столичным" удалось только в небольшой отрезок времени во втором периоде. Сперва Дилан Строум после выхода из раздевалки сравнял счет, а через несколько минут Александр Овечкин сократил отставание от идущего вторым в рейтинге лучших снайперов за всю историю НХЛ Горди Хоу до 16 голов. Отличился Ови в классическом стиле: точным вантаймером из левого круга вбрасывания при игре в большинстве. Работает безотказно. Теперь на счету капитана "Вашингтона" 785 голов в нхловкой карьере, все — в составе одного клуба. До патриотичного рекорда все того же Горди Хоу осталась всего одна шайба.
Ассистировал Овечкину, кстати, Евгений Кузнецов. Примечательно, что на предматчевой тренировке 92-й номер "Вашингтона" числился в другой бригаде большинства — отдельно от Овечкина. Также стоит отметить, что Евгений и Дмитрий Орлов вдвоем примерили сегодня игровые свитеры с нашивкой "А" как альтернативные капитаны.
Терпеть радость оппонента Андрей Свечников не стал и довольно скоро расчехлил свою пушку. Под занавес второго периода Свеч подкараулил отскок шайбы после сейва Дарси Кемпера и без шансов для голкипера отправил шайбу прямиком в сетку. Отныне Свечников является единоличным лидером среди россиян в текущей снайперской гонке — 8 голов в 10 матчах! Впереди Андрея в общем списке голеадоров чемпионата только один человек. Зовут его Коннором Макдэвидом (9 голов в 9 матчах).
А ведь звезда "Каролины" имел отличный шанс не только догнать великолепного Макдэвида по заброшенным шайбам, но и принести команде победу в овертайме. Однако шайбу с крюка клюшки Свечникова после, казалось, рокового для "Вашингтона" броска в последний момент снял Дмитрий Орлов. Удивительно, что эффектное спасение в исполнении российского защитника "Кэпиталз" не завирусилось в сети.
В итоге Андрей довольствовался точным исполнением буллита в послематчевой серии бросков. В этом конкурсе победу отпраздновала и "Каролина", и лично Свечников, ведь в ответ на его успешную попытку Александр Овечкин свой буллит не реализовал.
«
"Свечников — это Бугимен для "Кэпиталз" в этот Хэллоуин", — отметил портал Canes Country.
Сложно не согласиться.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала