Рейтинг@Mail.ru
Модель метит в "Формулу-1"? Красотка из США покоряет автоспорт - РИА Новости Спорт, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Модель метит в "Формулу-1"? Красотка из США покоряет автоспорт

© Фото : Личный архив Линдсей БрюэрЛиндсей Брюэр
Линдсей Брюэр - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
Американская гонщица Линдси Брюэр считается самой очаровательной девушкой в автоспорте. Недавно она подписала полноценный контракт в гонках поддержки популярной серии IndyCar. Неужели мы увидим ее и в "Формуле-1"?

Гонками не интересовалась до 11 лет

Автоспорт всегда считался дисциплиной, в которой доминируют мужчины. Долгое время в гонках действительно не было представительниц прекрасного пола, которые бы составляли настоящую конкуренцию. Многое изменилось после появления Даники Патрик. Она блестяще выступала в IndyCar.
Ей удалось выиграть гонку и неоднократно подниматься на подиум. В общем зачете Патрик регулярно заходила в топ-10. При определенных раскладах она могла бы даже побороться за титул.
© Фото : Личный архив Линдсей БрюэрЛиндсей Брюэр
Линдсей Брюэр - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
С тех пор девушки с переменных успехом пробовали свои силы в автоспорте. Дошло даже до создания отдельной гоночной серии для женщин. К слову, молодая россиянка Ирина Сидоркова тоже там участвовала. А сейчас разрывает соперников-мужчин в российских соревнованиях. Вероятно, что новой звездой автогонок станет красотка из США Линдси Брюэр.
Удивительно, но до 11 лет она вообще не интересовалась гонками. Однажды подруга позвала ее на день рождения, где одним из пунктов развлечения был картодром. Когда ей дали маленькую машину в аренду, все изменилось.
Линдси тут же влюбилась в автоспорт и начала им серьезно заниматься. На протяжении пяти лет она принимала участие в различных соревнованиях в Америке и имела определенные успехи.
© Фото : Личный архив Линдсей БрюэрЛиндсей Брюэр
Линдсей Брюэр - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Линдсей Брюэр

Попала в легендарную школу автоспорта

После окончания школы перед ней встал вопрос – учеба или гонки. Тогда она сделала выбор в пользу образования и поступила в университет Сан-Диего. В 2019 году Брюэр получили диплом специалиста в сфере бизнеса. Однако любовь к гонкам никуда не делась и в какой-то момент перевесила перспективы стать финансистом.
После университет Линдси попробовала свои силы в GT в Лас-Вегасе, финишировав на пятом месте в зачете молодых гонщиков с 30 очками. Однажды ей даже удалось заехать на подиум. Еще одну паузу пришлось взять в 2020 году, когда многие гонки отменялись из-за коронавируса.
Однако это не заставило молодую американку пересмотреть карьерные планы. Через год Линдси стала участником известной школы Скипа Барбера, которую прошли легендарные Хуан Пабло Монтойя, Джефф Гордон, та же Даника Патрик.
Барбер помог ей устроиться в американскую серию TC, а в 2022 году у нее случился мощный прорыв в карьере. Брюэр решила перейти в "формулы". Она попробовала свои силы на тестах главной женской гоночной серии W Series, а также в IndyPro 2000.
Из двух вариантов Линдси выбрала IndyPro и с ходу заняла восьмое место в первой гонке сезона на трассе в Индианаполисе. Дальше дела шли не столь здорово, хотя еще разок ей удалось заехать в топ-10. Сезон она закончила на 15-м месте в общем зачете, набрав 98 очков.
© Фото : Личный архив Линдсей БрюэрЛиндсей Брюэр
Линдсей Брюэр - РИА Новости, 1920, 02.11.2022

Модель или гонщица?

В октябре текущего года Линдси заявила, что подписала полноценный контракт на следующий сезон с одной из лучших команд серии под названием "Эксклюзив". При этом американка признается, что ей порой тяжело чувствовать себя своей в мужском виде спорта.
«

"Уверена, что женщины могут сделать все, если у них есть цель. Надеюсь повлиять на молодых девчонок, которые хотят заниматься автоспортом. Честно говоря, поначалу меня не воспринимали всерьез. Люди интересовались, что это за модель, которая только и делает, что публикует фотографии в социальных сетях. Они думали, что я не могу гоняться. Это разочаровывало, но тем сильнее хотела показать, на что способна", — рассказала Брюэр в интервью OK Magazine.

К слову, Линсди действительно подрабатывает моделью и имеет несколько миллионов подписчиков в социальных сетях. Но во всех интервью американка подчеркивает, что сейчас на первом месте для нее именно гонки.
Ее целью является переход в главную гоночную серию IndyCar и выступление на легендарной гонке "500 миль Индианаполиса". Также Линдси можно часто увидеть в качестве гостя на этапах "Формулы-1". Безусловно, попадание туда — невероятно амбициозная задача. Вдруг у нее и это получится.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
© Фото : Личный архив Линдсей БрюэрЛиндсей Брюэр
Линдсей Брюэр - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    1
    1
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала