Рейтинг@Mail.ru
Мишин пожелал Плющенко стать неповторимым тренером - РИА Новости Спорт, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Мишин пожелал Плющенко стать неповторимым тренером

Заслуженный тренер России Мишин пожелал Плющенко стать неповторимым тренером

Тренер Алексей Мишин - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Анастасия Панина. Заслуженный тренер России Алексей Мишин в разговоре с корреспондентом РИА Новости пожелал двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко сохранять в тренерской работе неповторимость, которая была присуща ему во время карьеры фигуриста.
3 ноября Плющенко исполнилось 40 лет.
«
"Я бы хотел поздравить Евгения и пожелать ему и его близким всего самого доброго. А в тренерской работе пожелать сохранять свою неповторимость, присущую ему как спортсмену и человеку. И это случится, - сказал Мишин. - Не побоюсь повторить сказанное когда-то: много выдающихся спортсменов мы почитаем - Браунинг, Ламбьель, Урманов, Ягудин, Чен, - но по широте творческого диапазона я бы именно Женю назвал Шекспиром фигурного катания. Его наследие - это и "Бандитский Петербург", и "Умирающий лебедь" Сен-Санса, Хозе и Асисяй, список бесконечен, а образы неповторимы. Да и по жизни этот человек, безусловно, неповторим".
По его словам, "чтобы вырос чемпион, нужны три счастливых совпадения: у ребенка талант, он оказался в правильном месте в правильных руках". "Женя оказался в группе, где уже был олимпийский чемпион Алексей Урманов. Важно было и то, что мой тренерский азарт, мои творческие интересы, выраженные в диссертации на эту тему, совпали с главной тогда тенденцией развития мирового фигурного катания - увеличением числа оборотов в прыжках", - отметил специалист.
«
"Комплекс специальных упражнений позволил создать группу в составе Урманова, Плющенко, Ягудина, Татаурова и Новосельцева, которая могла на равных бороться с мужской сборной командой мира или даже превзойти ее. Плющенко не стал бы самим собой, если бы его двигательный талант не был дополнен тем, что часто описывают как "способный, артистичный". Я в случае с Женей называю это художественным видением мира", - добавил тренер.
Плющенко - самый титулованный в истории России одиночник. Он четырехкратный медалист Олимпийских игр, в том числе двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы. Завершил карьеру спортсмена в 2017 году. Тренировался под руководством Алексея Мишина с 1993 года.
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Зажигал с Ягудиным и таинственно попал в Сочи: неизвестные факты о Плющенко
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала