Рейтинг@Mail.ru
Дрозд назвал фаворита боя между Биволом и Рамиресом - РИА Новости Спорт, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Дрозд назвал фаворита боя между Биволом и Рамиресом

Дрозд считает Бивола фаворитом боя, но ему стоит опасаться мощных ударов Рамиреса

© Соцсети Дмитрия БиволаДмитрий Бивол
Дмитрий Бивол
Читать в
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелой весовой категории Дмитрий Бивол по своему интеллекту и уровню навыков является фаворитом титульного боя с Хильберто Рамиресом, но россиянину надо опасаться соперника, обладающего инстинктами хищника, заявил РИА Новости экс-чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета в тяжелом весе Григорий Дрозд.
Бивол и Рамирес встретятся в субботу в Абу-Даби (ОАЭ) в поединке за пояс чемпиона в весе до 79,38 килограмма. В активе 31-летнего россиянина 20 побед кряду (11 - нокаутом) при отсутствии поражений в профессиональной карьере. Его ровесник Рамирес выиграл 44 поединка (30 - нокаутом) и также ни разу не уступал. Бивол в последнем бою 8 мая в Лас-Вегасе (США) победил мексиканца Сауля Альвареса единогласным решением судей и в третий раз защитил свой титул.
«
"Бивол - фаворит боя. Но поединок, как мне кажется, будет очень непростым и одним из самых напряженных для Дмитрия за последнее время. Потому что Рамирес заметно выше, руки у него длиннее и он настоящий нокаутер. Он хищник, понимает, когда может сделать больно, чувствует момент, когда начинает разрушать соперника, и, как настоящий хищник, впивается в него и начинает добивать. У него очень сильные удары по корпусу, он бьет, комбинирует и умело прячет левую руку. И удары по печени - одни из его козырей", - сказал Дрозд.
"Он максимально опасен, мы видим тяжесть его ударов. Скорость невысока, но если удар доходит до цели, то он очень прилично ощутим. Но Дмитрий по интеллекту, школе и чемпионским амбициям все же фаворит, я оцениваю его шансы как 60 к 40. Считаю, что Рамирес не встречался с оппонентами, боксирующими в стиле Бивола. Думаю, что работа на дистанции, быстрые перемещения, смещения и закрытый бокс будут козырями Дмитрия. С первых раундов ему надо двигаться, дать сопернику помахать в пустоту и потом делать свое дело. Он всегда работает с холодной головой, никуда не торопится, очень внимателен и расчетлив", - добавил эксперт.
Собеседник агентства отметил, что россиянину также надо активно работать передней рукой.
«
"Рамирес очень хорошо ловит джеб. Он иногда зацикливается, садится на ноги в ожидании момента нанести удар или провести комбинацию и при этом часто пропускает удары между рук. А мы знаем, что если Дмитрий пристреляется передней рукой, то он просто разобьет противника. В пользу Биволу и то, что Рамирес очень амбициозен и повторяется в словах, говоря, что он новый чемпион и стопроцентно заберет титул. Значит, очень сильно верит в себя, будет идти вперед и рисковать. Для Дмитрия это хорошо - он умеет встречать, умеет разбивать и умеет наказывать", - заключил Дрозд.
Постер боксерского поединка Бивола против Рамиреса
Все ждут боя Бивола с Бетербиевым. Но Мексика будет мстить России за Канело
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала