"Тампа" проиграла "Каролине", несмотря на 52 сейва Василевского - РИА Новости Спорт, 04.11.2022
"Тампа" проиграла "Каролине", несмотря на 52 сейва Василевского

52 сейва Василевского и гол Кучерова не спасли "Тампу" от поражения в матче с "Каролиной"

© Фото : nhl.com/hurricanesХоккеист "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников
Хоккеист Каролины Харрикейнз Андрей Свечников - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" проиграли "Каролине Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой гостей в серии буллитов — 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0). В составе победителей шайбы в основное время забросили Сет Джарвис (9-я минута), Мартин Нечас (35) и Брэди Шей (54). Решающий буллит реализовал Себастьян Ахо. У "Тампы" голами отметились Росс Колтон (26), Ник Пол (30) и российский форвард Никита Кучеров (39).
65:01 • Себастьян Ахо (П)
Защитник "Лайтнинг" Михаил Сергачев записал на свой счет одну результативную передачу, нападающий Владислав Наместников очков не набрал. Голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 52 броска из 55. Россиянин является единственным вратарем в истории клуба, кому удалось совершить 50 и более сейвов в одном матче. 20 марта 2019 года в игре против "Вашингтон Кэпиталз" Василевский отразил 54 броска.
Российский форвард "Каролины" отметился голевой передачей.