"Вест Хэм" первым в истории Лиги конференций одержал шесть побед в группе - РИА Новости Спорт, 04.11.2022
"Вест Хэм" первым в истории Лиги конференций одержал шесть побед в группе

"Вест Хэм" разгромил ФКСБ и первым в истории одержал шесть побед в группе Лиги конференций

© AFP 2024 / BRUNO FAHYДжанлука Скамакка
Джанлука Скамакка - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Английский футбольный клуб "Вест Хэм" разгромил румынский ФКСБ в гостевом матче шестого тура группового этапа Лиги конференций.
Встреча группы В, прошедшая в Бухаресте, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, в составе которых дубль оформил Пабло Форнальс (40-я и 65-я минуты). На 56-й минуте автогол забил Джойским Дава.
В другом матче группы бельгийский "Андерлехт" победил на выезде датский "Силькеборг" (2:0).
"Вест Хэм" с 18 очками оказался лидером группы, став первой командой в истории турнира, одержавшей шесть побед на групповом этапе. "Андерлехт" (8) - второй, "Силькеборг" (6) - третий, ФКСБ (2) - четвертый.
Победители групп вышли в 1/8 финала Лиги конференций. Команды, занявшие второе место, начнут выступление в плей-офф турнира со стыковых матчей.