Рейтинг@Mail.ru
А разговоров-то было! Бивол под хит Басты разобрался с мстителем из Мексики - РИА Новости Спорт, 06.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
А разговоров-то было! Бивол под хит Басты разобрался с мстителем из Мексики

Бивол победил Рамиреса и защитил пояс WBA Super в полутяжелом весе

© RYAN LIMРоссийский боксер Дмитрий Бивол
Российский боксер Дмитрий Бивол
Читать в
Титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелой весовой категории остается у прежнего хозяина - в субботу россиянин Дмитрий Бивол защитил пояс, уверенно победив мексиканца Хильберто Рамиреса.
Поединок возглавил вечер профессионального бокса в Абу-Даби (ОАЭ) и завершилась триумфом Бивола единогласным решением судей. Под сводами арены "Этихад" непобежденный россиянин сохранил титул в десятый раз по линии WBA и в четвертый – по линии WBA Super.
Афиша вечера наверняка оправдала ожидания болельщиков. А было их предостаточно, ведь в ОАЭ дрался творец главной сенсации в боксе 2022 года. В мае Бивол неожиданно для зарубежных СМИ и экспертов разобрался с мексиканцем Саулем Канело Альваресом, одолев звездного оппонента единогласным решением. Рамиресу то поражение соотечественника разбило сердце: он пообещал поквитаться с Биволом за Альвареса и всю Мексику. Россиянин же продвигал бой заявлениями о том, что главное испытание в карьере ему предстоит пройти 5 ноября.
Более того, ни 31-летний чемпион из России, ни его ровесник Рамирес до этого вечера не знали горечи неудач на профессиональном уровне (на двоих они провели 64 поединка).
Постер боксерского поединка Бивола против Рамиреса
Все ждут боя Бивола с Бетербиевым. Но Мексика будет мстить России за Канело
Проигравшим оказался Рамирес. Вдохновившийся популярным треком "Моя игра" рэпера Басты, сопровождавшего соотечественника до ринга, Бивол потряс крупного мексиканца в самой концовке первого раунда и провел три крайне близкие трехминутки на ногах. На правах фаворита россиянин работал первым номером, в то время как Рамирес отсиживался в защите, огрызаясь редкими комбинациями.
В пятом раунде инициатива окончательно перешла к Биволу. Чемпион ловил Рамиреса, зажимал у канатов, но дело до нокдауна довести не мог. Крайне стойким оказался представитель Мексики: несмотря на большое количество пропущенных ударов в седьмой и девятой трехминутках, претендент сохранял спокойствие и, подключая джеб, не давал развить успех периодически "взрывающемуся" россиянину.
В чемпионском отрезке, как называют заключительные раунды, Бивол чуть сбавил темп. А Рамирес, как показалось, наоборот, постарался выложиться на максимум. Но этого было недостаточно: складывалось ощущение, что претендент работает на максимуме, тогда как Бивол включился лишь на 80-90 процентов возможностей, смирившись с победой единогласным решением и не пытаясь рисковать ради зрелищного нокаута.
Дмитрий Бивол против Хильберто Рамиреса
Бивол готов драться с Бетербиевым за титул абсолютного чемпиона мира
Бивол одержал 21-ю победу. Впереди россиянина, по логике, должен ждать большой бой. Либо фанаты наконец дождутся битвы Бивола с соотечественником Артуром Бетербиевым, который владеет поясами Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом дивизионе. Либо небитому боксеру стоит подумать о хорошем гонораре: реванш с Альваресом принесет Дмитрию самый большой чек в карьере.
Для Рамиреса же 45-й профессиональный бой обернулся провалом. Проигравший покидает Абу-Даби с осознанием того, что мстить за Мексику, Альвареса и самого Хильберто придется уже кому-то другому.
Глава IBA Умар Кремлев
Не обошлось без руки Кремлева? Россияне возвращаются в мировой бокс
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала