Рейтинг@Mail.ru
Кучеров рвет и мечет в НХЛ. Русский зверь не щадит никого - РИА Новости Спорт, 07.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Кучеров рвет и мечет в НХЛ. Русский зверь не щадит никого

Хоккеист "Тампы" Кучеров продлил результативную серию в НХЛ до десяти матчей

© Фото : nhl.com/lightningХоккеист "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров
Хоккеист Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Читать в
Никита Кучеров набирает очки в десяти матчах подряд. Вратари соперников уже откровенно боятся российского супербомбардира "Тампы".
Национальная хоккейная лига (НХЛ)
06 ноября 2022 • начало в 02:00
Завершен
Тампа-БэйСША
5 : 3
БаффалоСША
07:07 • Ник Пол
(Виктор Хедман, Брэндон Хагель)
25:05 • Брэйден Пойнт
(Стивен Стэмкос, Никита Кучеров)
47:40 • Брэндон Хагель
(Никита Кучеров)
55:05 • Ник Пербикс
(Никита Кучеров, Брэндон Хагель)
59:02 • Никита Кучеров
(Брэйден Пойнт)
16:24 • Земгус Гиргенсонс
(Оуэн Пауэр, Тейдж Томпсон)
28:34 • Кейси Миттельштадт
(Оуэн Пауэр, Кайл Окпосо)
44:25 • Джефф Скиннер
(Алекс Так, Дилан Козенс)
Гениальный канадский тренер Джон Купер за последние несколько лет приучил болельщиков к тому, что его "Тампа" в отличие от игр в плей-офф и близко не использует максимум своих возможностей и мощи в матчах регулярного чемпионата. По этой причине никто не придает значения невнятному старту "Лайтнинг" в очередном сезоне и сенсационным, казалось бы, поражениям во встречах с аутсайдерами. Однако заставить действовать буквально вполноги Никиту Кучерова не способен никто. Так было, например, в недавних матчах против "Сан-Хосе" и "Оттавы", когда Куч своими голами на последних минутах приводил "молний" к успеху.
В собственном рвении российский форвард ни капли не заботится о здоровье — не только о своем, но и соперника. Всем известно, что Никита иногда склонен к грубости. Порой — к неоправданной. В текущем сезоне Кучеров уже попался несколько раз на жестких и даже подлых приемах. В матче против "Баффало" россиянин продолжил пребывать в режиме гнева, ярости и желания уничтожать все на своем пути.
В этом плане больше всех не повезло голкиперу "Сейбрз" Эрику Комри. Канадец изрядно настрадался от нападок Никиты и был, пожалуй, одним из тех, кто желал скорейшего окончания матча.
Хоккеист Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Кучеров сбил вратаря и едва не спровоцировал драку с американцем: видео
Еще в дебюте встречи Куч разогнал атаку, в которой Ник Пол с передач Виктора Хедмана и Брэндона Хагеля открыл счет. Спустя несколько минут россиянин в прямом смысле атаковал Комри и свалил того с ног. Одноклубник канадского вратаря, форвард "Сейбрз" Алекс Так не оставил этот момент без внимания и мгновенно напал на Кучерова в попытке вызвать того на рукопашный бой. Никита от драки демонстративно отказался, а его капитан Стивен Стэмкос оперативно охладил пыл Така. За фол на Комри судьи отправили Кучерова на двухминутный отдых на скамейку штрафников.
Впоследствии злость у российского форварда "Тампы" только набирала обороты. Возможно, это было связано с тем, что "Лайтнинг" на ровном месте, казалось, отдавали сопернику победу. А, может, и с игрой самого Никиты: во втором периоде Кучерову удивительным образом не удалось "прошить" Комри после того, как россиянин и Хагель практически наверняка разыграли контрвыпад два в одного, а в третьей 20-минутке Куч уступил голкиперу в дуэли "один на один". К счастью, свой гнев лидер "Лайтнинг" направил в нужное русло и организовал партнерам сразу несколько голов — в том числе и победный.
Во втором периоде Никита поучаствовал в шайбе Брейдена Поинта (хотя в ней больше заслуги самого Поинта и Стэмкоса, выполнившего точнейшую передачу на дальнюю штангу), а в третьем ассистировал Хагелю и Нику Пербиксу. Россиянин сделал все для того, чтобы Хагель забил: и классно сыграл в прессинге, и продемонстрировал великолепную технику со скоростью, и вовремя сделал пас на партнера. А под занавес основного времени матча Никита поздравил Пербикса с дебютным голом в НХЛ.
Примечательно, что и сам Кучеров не ушел с площадки без шайбы — чуть менее чем за минуту до финальной сирены он поразил пустые ворота.
"Он волшебник!" — воскликнул после игры Хагель.
Хотя одноклубник Кучерова еще мягко высказался. Прямо сейчас Куч — самый настоящий зверь и злой колдун, превращающий соперников в свою закуску.
Его результативность поражает и даже пугает. Во-первых, серия россиянина составляет уже 10 матчей подряд. В них он набрал 19 (!) очков из 20 за весь чемпионат. За всю свою карьеру в НХЛ Кучеров уже шестой раз оформляет подобную серию из десяти и более результативных игр кряду. Среди действующих хоккеистов лиги больше только у трех игроков: Сидни Кросби (10) и Патрика Кейна с Коннором Макдэвидом (по 7). Вряд ли вы ожидали здесь увидеть другие фамилии.
Во-вторых, Кучеров провел свой 20-й матч в НХЛ, в котором набрал четыре балла. По этому показателю он превзошел не кого-нибудь, а самого Стэмкоса (19).
Хоккеист Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Гол и три передачи Кучерова принесли "Тампе" победу над "Баффало"
Наконец, Никита идеально проявляет себя в статусе снайпера, хотя многие привыкли видеть его в числе ассистентов. Вот уже шесть игр подряд россиянин не уходит с площадки без гола. Текущая серия — третья по продолжительности во всей карьере Куча в НХЛ. В концовке прошлого розыгрыша "регулярки" россиянин забивал в восьми матчах кряду, а в сезоне-2017/18 — в семи. А впереди "Тампу" ждут баталии с "Эдмонтоном" и "Вашингтоном", и они обещают быть сверхрезультативными.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала