Тренер "Торонто" оценил сроки восстановления травмированного россиянина - РИА Новости Спорт, 07.11.2022
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Тренер "Торонто" оценил сроки восстановления травмированного россиянина

Тренер "Торонто" Киф сообщил, что Самсонов пропустит не меньше недели из-за травмы колена

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Российский вратарь "Торонто Мейпл Лифс" Илья Самсонов пропустит не меньше недели из-за травмы колена, сообщил в Twitter журналист Марк Мастерс со ссылкой на главного тренера клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Шелдона Кифа.
Самсонов получил травму 5 ноября в матче против "Бостон Брюинз" (2:1) при попытке отразить буллит во втором периоде. 25-летний россиянин был заменен после второго периода, вместо него на лед вышел швед Эрик Чельгрен. Самсонов уже пропустил матч против "Каролины Харрикейнз" (3:1).
24:59 • Брэд Маршанд
Как сообщил Киф, Самсонов пропустит не меньше недели, но точные сроки восстановления голкипера еще неизвестны.
Также в списке травмированных "Торонто" находятся вратари Мэтт Мюррей и Джозеф Уолл. "Кленовые листья" подписали контракт с голкипером Китом Петруцелли из фарм-клуба "Торонто", на его счету шесть побед в шести матчах Американской хоккейной лиги (АХЛ) в нынешнем сезоне.